Болезни, лекарства
Что вреднее аборт или гормональная контрацепция?
Аборт-конечно! Даже мини аборт -неблагоприятное дело, а мед. аборт -тем более. Можно эпителий матки так соскоблить, что потом не востановиться.. так можно потом и детей не иметь. Лучше предохраняться и использовать меры защиты.. самый надежный.. метод двойного барьера (гормональная контрацепция и презерватив) . Ели вы долго использовали гормональную контрацепцию и планируйте ребенка, то луче отказаться от применения гормонов за 3 мес. до зачатия.. в этот период обязательно пользоваться презервативами, т. к очень часто бывает синдром отмены (можно забеременить в 1-й же месяц)... и это может отразиться на будующем ребенке или способствовать выкидышу.
застрелись уж наконец-то!
Аборт - это хирургическое вмешательство, может привести к бесплодию. Оральные контрацептивы последнего поколения не имеют выраженных и необратимых побочных эффектов при правильном приеме. Необходимо проконсультироваться с врачем.
хрен редьки ...
Для души?
Беременность всего вреднее, судя по вашему вопросу...
вреднее-не предохраняться вообще. между прочим, если бы гормональная контрацепция так уж сильно вредила здоровью, ее бы не применяли. а вот аборт может повлечь за собой массу негативных последствий, особенно если выполняется непрофессионально, на поздних сроках и без соблюдения даже минимальных правил. я уж не говорю о моральной травме (которая кстати настигает далеко не всех) , но выскребание плода со стенки матки-процедура равносильная ампутации. гормональный фон после аборта тоже дает сбои-представьте, организм настроился уже носить дитя 9 месяцев, пошли перестройки костей и хрящей таза, идет подготовка к последующему грудному вскармливанию-то есть целый комплекс мероприятий, а тут бац-и исчезает точка приложения всех этих колоссальных резервов организма. а механизм уже запущен-все равно что попытаться остановить паровоз на полном ходу. вот и думайте сами, что лучше: держать бронепоезд на запасном пути или толкнуть его под откос а потом нажать стоп кран.
и то и то -разрушение гормонального фона женщины.. .
а это в организме главное
вообще то сейчас противозачаточные таблетки новогообразца с низким содержанием гормонов.... уж поверьте, они куда безопаснее аборта....
конечно аборт.. что за чушь..
аборт! Это и вредно и грех!
естественно аборт
гормональная контрацепция (назначеная лечащим врачом! ) может оказаться даже полезной в некоторых случаях
естественно аборт. но кроме кормональной контрацепции есть масса других способов предохранятся. например презерванивы, свечи, гели.
что за тупой вопрос... .
поражаюсь, мало информации в жизни о вреде абортов что ли
поищи в фотографиях в поиске введи 8 недель, там найдешь фотографии 8-недельного эмбриона, жуткое зрелище, может прояснится в голове что-нибудь.
Аборт конечно вреднее .
Аборт конечно! Странно, люди пользуются интернетом, и ответ на такой вопрос найти элементарно. Почитайте про последствия аборта, и например о заболеваниях которые успешно лечятся ОК.
аборт вреднее после него есть угроза не иметь детей