Болезни, лекарства

Гормональная контрацепция...стоит или нет пить таблетки?

С МЧ пока не живем вместе..но гинеколог посоветовала пить НОВИНЕТ в качестве контрацепции....я почитала отзывы..есть и хорошие и плохие...вот и не знаю стоит ли их пить...все таки это вмешательство в организм((((никак не могу решить
Вообще не думай об этом. Мы еще молоды для этого, зачем травмировать свой организм, пусть пьют те кто уже хотя бы родил. Просто с МЧ будьте аккуратны, вот и все
P.S. Мне не советовали, а просто пытались заставить пить контрацептивы, по здоровью, два раза лежала в больнице и не могли поставить диагноз. в итоге диагноз вообще к гинекологии не относиться, что было бы если я начала их пить неизвестно вообще что было.
Игорь Гайворонский
Лучший ответ
Я на противозачаточных уже 16 лет - всё у меня в порядке. Раз врач рекомендует (надеюсь, по анализам, а не от балды?), то ничего плохого быть не должно. И это один из самых надёжных методов контрацепции.
Юрий Кузмичев
Николай Макаров из анализов только мазок и узи..сказали все в норме.других анализов не делали
Они за рекламу бабло гребут. Все гормональное чревато.
Иван Гаврилов
А я за! Сама ярину пью. Больше всего радует что боли в первые дни месячных ПОЛНОСТЬЮ прошли! К тому же это гораздо надежнее других методов контрацепции.
Если нет противопоказаний и рекомендует врач, то почему бы и нет. Самое надежное средство контрацепции! Таблетки гораздо безопаснее аборта, уж поверьте.
Eлена Бреева
Я пью. Только другие. Отрицательных эффектов не наблюдается...
Пила я ОК, только другие. Так после них у меня уже полгода, даже почти год, никак месячные в ритм не войдут. Тем более раз постоянного мужчины нет, так зачем свой организм травить. А как найдешь подходящего, можно будет и другие средства контрацепции выбрать, благо их сейчас много, напр. свечи или кольцо, если презервативы не нравятся.
Все в твоих руках. И еще, как начнутся серьезные отношения, попробуй к другому врачу обратиться и объясни ситуацию "мол, не хочу я таблетки пить".
гормональные контрацептивы удобны в случае частых половых отношений, удобны как надежная защита только нужно вовремя их пить. Новейшие средства имеют минимальные дозы гармонов, главное .что бы небыло противопоказаний.