Болезни, лекарства

Вирус папилломы человека (ВПЧ) кто что знает об этом??может кто проходил это?

Можно и не через половой контакт. ситуация знакома. врач, когда-то мне объясняла, но боюсь неправильно выразиться. Успокойтесь. Если так боитесь, сдайте анализ-мазок на типы онкоопасности. Придется обрабатывать лекарством, которое выпишет доктор, и все струпы отпадут. 90% заражены этим вирусом. Поддерживать иммунитет и проверятся раз в полгода (если онкоопасны) . Но мне, кажется, у вас обычные папилломы-бородавки, которые не опасны.
Рудакова Ильмира
Лучший ответ
при родах может передаться ребёнку от матери
Марго =)))
неизлечимо.
требует постоянного наблюдения у врача.
да. при сочетании с эрозией шейки матки развивается рак
Про100 Влада
ВИрусы эти распространены чрезвычайно. Что, разве не видели женщин старшего возраста, увешенных такими борордавками по шее, по векам? - это и есть ВПЧ, одна из разновидностей. И кондиломы - тоже оно же, и бородавки... .
Короче, вирус живет в человеке, передается всем и везде, но заболевает только ослабленный организм (гормональные перестройки, старческий возраст, нарушение в эндокринной системе и особенно снижение функции щитовидки)
Наружные проявления можно снять - потом они вырастут снова. Наружно лучше всего убирать лазером или электрокоагулятором, особенно важно найти "маточник"
Хорошо помогает "кристалл чистоты" алумин - смазывать ежедневно
Изнутри противовирусная терапия малоэффективна. Нужно укреплять неспецифические защитные функции организма. И - гомеопатия (классическая школа)
Сергей Rus
есть прививка от этого вируса
можно делать женщинам от14до26лет
стоит недорого около пяти тысяч рублей
Марина Слащева
Приходилось сталкиваться с разновидностью этой гадости. Не знаю какие проявления у вас, Но чистотел растение помогает.