Болезни, лекарства

Вирус папилломы человека. Чем подавляется вирус в активной форме? Витамины, противовирусные препараты?

Nurlan S
Витамины укрепят организм, применяют иммуностимуляторы (эхинацея, иммунал), интерферон
Вова Андросенко
Лучший ответ
прививка, но вам уже поздно
Нияра Барабаш
Системная терапия папилломавирусной инфекции включает в себя удаление папилломы и лечение противовирусными препаратами. Специфической терапии папилломавируса до сих пор не существует. Согласно исследованиям Центров по контролю и профилактике заболеваний США, естественный иммунитет самостоятельно справляется с вирусом в организме в течение 2 лет в 90 % случаев [6]. Тем не менее, некоторые эксперты не согласны с этим [7].
Наиболее частым, но не заменяющим лечение противовирусными препаратами, методом лечения остаётся деструкция и удаление кондиллом различными методами [источник не указан 503 дня] :
Хирургическое удаление.
Электрокоагуляция.
Лазерокоагуляция углекислым или неодимовым лазером.
Криодеструкция жидким азотом (аппликационная и аэрозольная) . Побочным эффектом может быть распространение вируса на прилегающие термически повреждённые ткани.
Кондилин (подофиллотоксин) наносится на очаг 2 раза в день в течение 4 дней, через 4 дня проводят повторный курс (в случае неполной эффективности первого) . Количество циклов не должно превышать 5, не рекомендуется наносить на площадь поражения более 10 кв. см. Суточная доза препарата не должна превышать 0,5 мл.
Подофиллин — наносится на очаг поражения в виде 25 % спиртового раствора однократно, через 3-4 часа смывается. Применяется 1-2 раза в неделю в течение 6 недель.
Имиквимод — 5 % крем, стимулирующий продукцию интерферона и других цитокинов, наносится на бородавку пальцем 3 раза в неделю (через ночь) в течение 16 недель.
Ферезол — наносится 1 раз в неделю, общая площадь обработки не должна превышать 30 кв. см. Курс лечения до 5 процедур.
Солкодерм и Солковагин — применяется однократно, общая площадь обработки не должна превышать 5 см, разовый расход препарата не более 0,2 мл.
Эпиген-спрей применяется 6 раз в день в течение недели.
Фторурацил 5 % мазь — 1 раз в сутки в течение недели.
Андрей Крюков и не поленился сосраня так расписывать..или в википедию заглядывать..