это прививка не от рака, а от онкогенных вирусов папилломы человека.
актуально для молоденьких девочек до начала половой жизни. Тогда есть вероятность, что у них будет иммунитет. Для взрослых женщин бесполезно.
но должна заметить, что не у всех женщин с ВПЧ всегда развивается рак шейки матки.
поэтому эта вакцина только на ваше усмотрение.
Болезни, лекарства
Вакцинация от рака шейки матки - это обман или надежная защита?
Правильно пишут Вам - это самый натуральный обман, а если это и делают, то ради выкачивания с людей денег.
На что, только, не идут (обман полный), чтобы продать подороже.
я так думаю, что это станет понятным лет через 10, когда будет видна статистика, а сейчас только разрекламированный продукт в медицине
Обман. Вакцинация - защита от инфекции. А рак не инфекция.
Вакцина- от папиломавируса человека- который в ряде случаев вызывает рак шейки матки. Вакцинируют на западе уже давно- результаты обнадеживают. Свою дочь буду прививать.
А че лекарство от рака нашли? Пиздоболы бля
Еще пока не известно соотношение эффективность vs побочные эффекты. Были уже статьи о том, что делать ее не стоит. Мои врачи убедили НЕ делать. Спустя несколько лет стали появляться статьи о воздействии прививки на нервную систему.
В Японии уже не советуют делать эту прививку с 2013 года.
В Израиле в этом году 14-летную девочку по имени Лотем, получившую прививку в школе, парализовало в тот же день. Она на фото.

Поддерживаю Ирину Петрову:
Не просто обман, а смертельно опасный обман! На западе известны десятки, если уже не сотни, случаев очень серьезных осложнений после этой вакцинации. Здоровые до вакцинации девочки, если не умирают, то остаются полными инвалидами. Не ведитесь на ложь, подобную той, что и мифический ВИЧ/СПИД.
какой шейки?
Если бы это была правда, то никто раком бы не болел...