Болезни, лекарства

Проколол ногу гвоздем-это опасно?

Я наступил на гвоздь весьма небольшого размера, ночью нога особо не болела,но потом как встал,очень сильные боли и появилась небольшая опухоль около прокола.Я съездил в травмпункт, мне обработали и дали направление к хирургу. И сказали если хочешь ходи к хирургу,хочешь нет, но парь ногу в соленой воде...Скажите пожалуйста это поможет?
Помочь должно.. . а вообще, заметишь ухудшения (боли, вздутие, гнойники) бегом в больничку.
Rustem Metsurov
Лучший ответ
Что говорить про гвоздь. У нас в Оренбурге на даче мужчина наступил на шип крыжовника (вроде мелочь и херня) , пошло заражение крови и умер. Так что это очень опасно наступить на гвоздь.
против столбняка укол не делали? раны на конечностях опасны полтора года ожег не заживает
Карина Фёклина
Если был не ржавый гвоздь и не сильно глубоко рана, то поможет.
если не ржавый то нет, обработаи рану и все, а если ржавый то вызови скорую может начатся столбняк, хотя может и рне начнется, за температурои следи
Саша Ким
Игорь! Нет не поможет, если инфекция попала в мягкие ткани то она там будет прогрессировать и у тебя как минимум начнется отек. Значит так место травмы смажь йодом и сделай йодную сетку и принимай антибиотики ...Парить ногу это себе вредить ты просто потом на нее встать не сможешь и отек будет такой что в ботинок твоя лапка не влезет.. . Можно вечером помазать рядом с раневой поверхностью помазать тетрацеклиновой мазью но парить ни в коем случае! Ваш терапевт. Это что ж за врачи которые советуют парить
при чем в соленой воде а?? ! Вы врачи воообще?
Любая рана это серьезно... доктор на доктора и учился... доктор и только доктор поможет рассеять все проблемы со здоровьем... Слушать надо только себя.... плохо ...значит иди к специалисту... ЗАТО П О З Д Н О никогда не будет...
я в ванной с девочкой сексом раковину сломал потом на раковину наступил 14 швов 2 недели в больницы и все ок не гони
у меня тоже была такая ситуация, я тоже парила ногу в соленой вод, но я на ночь прилаживала мазь вишневского - это очень помогло
Не поможет. Нужно вмешательство хирурга.
поможет но сходите лучше к хирургу