Болезни, лекарства
МУЖ ПРОТКНУЛ НОГУ ГВОЗДЕМ. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРИ ПРОТКНУТОЙ ГВОЗДЕМ НОГЕ.ОНА ВСПУХЛА.
пару месяцев назат тоже проткнул ногу ржавым грязным гвоздем! почти на сквозь! лучше б уж на сквозь! с верхней стороны где он должен был вылесть образовалася кровоподтек! но в больницу не обращался даже тогда когда ного не залазила обувь! дня четыре лежал! делал перевязки с кусочком алое на рану! предворительно обработав рану перекисью! все зажило слава богу! считаю что мне повезло! что небыло заражения! не люблю врачей а заставить идти меня к ним, некому! но посоветую вам все таки обратиться в к врачам! малоли! раз на раз не приходится!
Показать хирургу
Укол против столбняка .
везите сами или вызывайте скорую в травмопункт, укол от столбняка нужен и удаление гвоздя, не тяните заражение наступает быстро
В травму возможно укол от столбняка нужен.
Срочно в больницу!!!!
Может совет покажется дурацким, но в нашей семье всегда так лечили такие раны - пардон, пописать на тряпку и наложить на рану + целофан + носок. И опухоль спадет сразу же и краснота уйдет. Ну, и, конечно же, утром к врачу. Хотя мои родители к врачам никогда в таких случаях не обращались (жили в деревне, всегда некогда болеть) . Выздоровления Вам!
срочно в больницу а то может быть заражение и возможно худшее ампутация
К доктору СРОЧНО к доктору!
Вынуть гвоздь.
И к врачу, может быть заражение крови.
Обратиться к врачу?!?!
продизинфицировать, заклеить мед клеем и помазать противоотечным средством
в больницу. нужна прививка от столбняка. надейтесь что ему её делали
Немедленно к врачу!
В первую очередь обработать перекисью водорода.. . Ногу нужно парить в соленой воде (очень соленой) после этого обработать йодом.... Не ленитесь парить несколько раз в день...