Болезни, лекарства
Проткнул ногу гвоздём. Ранка не большая. Что сделать чтобы спала опухоль?
Очень ценные ответы Вам уже успели дать... Особенно про дизентерию ...Зачёт автору... Что касается опухоли, о которой Вы пишите, то она связана с развитием в повреждённых тканях воспаления, выделение биоаминов, медиаторов воспаления и т. д и внедрением инфекции. Но я хочу Вас нацелить В ПЕРВУЮ очередь на проведение лечебно-профилактических мер от столбняка. Это реальная угроза в том случае, если травма произошла на улице и гвоздь был загрязнён почвой или находился на земле, Вы должны обратиться в поликлинику в травм пункт, где Вам сделают ПА, если это необходимо. Также осмотрят рану и назначат лечение.
Обработайте ранку зеленкой, спиртом или что еще у вас есть? и к врачу--при ранах делают ППС--противостолбнячную сыворотку--хирург или травматолог
Врача!! ! Дизентерия малярия сифилис!!
Нужно промыть рану антисептиком ( перекисью водорода например) , сделать спиртовой компресс и перевязать. А на следующий день ко врачу. Так что выходной у вас завтра.
прививка от столбняка
во первых промой водкой или спиртом, потом нужно вскипятить воду положить в нее немного тертого хоз. мыла и ложку соды и выпарить ногу, естественно температура на сколько можно опускать ногу и вынимать но не ошпарьте и все должно пройти
Для начала, конечно, прочистить ранку хорошенечко, а потом лучше смазать стрептоцидовой мазью, что бы предупредить заражение и потом обязательно к врачу, раз опухоль есть!
Просто лежи и ори, я тоже 2 раза одну и ту же ногу протыкал, и ничего, бегать могу)
Если гвоздь был ржавый - обратитесь немедленно к врачу. Если не ржавый - продезинфицируйте, и заклейте пластырем. Само сойдет.
Ко врачу сгоняй, он тебе больше скажет, чем кто-то тут из нас:)
смиртам промой
Если рана не кровоточит, то Эмаланом можно намазать. Если кровоточит, то коллагеновую кровоостанавливающую губку. Она с антибактериальным эффектом и останавливает кровь, а затем Эмалан.