Болезни, лекарства
Если сделать йодную сетку на отек (проткнула ногу гвоздем) то может помочь? отек не проходит 3 день
если б помогало я б вам написал
Гангрену хочешь??? (
быстро к травматологу или в приёмной покой местной больницы
вы чего шутки шутите, на кону ваша нога
возможно теперь придётся жрать антибиотики не не исключено, что стопу придётся резать
вы чего шутки шутите, на кону ваша нога
Это не отек, а опухоль, а значит и воспаление. Йод в таком случае как мертвому припарка
Укол гентамицина в булку. Хорошее и дешовое средство от гнойных инфекций
Йодная сетка вызывает приток крови, а у Вас и так отёк... Ещё бОльший отек схлопочите.
Прикладывайте холодное.
нужно комплексное лечение.
сетка может и помочь.
это не точно, но я люблю йодную сетку, часто себе делаю, вроде как помогает
галопом к врачу, хотя бы в травмпункт!!! Если есть отек - в такой ситуации практически гарантировано заражение, серьезная инфекция, которую Вы изо всех сил пестуете и развиваете. К тому же если только этот гвоздь предварительно у Вас на глазах не обработали спиртом (т. е. до того, как Вы напоролись), у Вас могут начаться проблемы значительно серьезнее простого воспаления. И ампутация может предстать как вполне реальная перспектива!
Отек, покраснение, местное повышение температуры - это признаки инфецирования. Просто йодовая сетка ничем не поможет. нужно обрабатывать рану хотя бы перекисем и асептическая повязка, а еще лучше схоть в травм. пункт или к хирургу для консультации. Не забывайте о столбняке, привиты ли?