Болезни, лекарства
проткнута нога гвоздём ,намазали левомеколем , опухоль , что ещё нужно
Я тоже когда-то пробила ногу ржавым гвоздем, очень опухла, попарила долго в марганце и все прошло, отек сошел.
Николай Соколов
и как долго парили , на завтра может пройти?
Прививку от столбняка
Подруга на даче проткнула ногу ржавым гвоздем. Натерли на терке свежий картофель и приложили к ране, несколько раз меняли повязку (у картофеля прекрасное свойство - очищение, вот он из раны и вытянул всю "грязь"). На следующий день привязали бересту (прекрасный антисептик и ранозаживляющее) , через 2 дня от прокола не осталось и следа.
Опухоль или отек? Если опухоль, то начался гной процесс, а с ним лучше к хирургу. Если отек, то ногу повыше, наложить спиртовку (не спиртовый компресс, а смочить бинт в любой спиртосодержащей жидкости (спирт, водка, одеколон... ) и подержать минут 15, постоянно смачивая ). После спиртовки холод. Если есть сильная боль, можно съесть обезболивающее.
прививку от столбняка
С этим не шутят, надо обратится в больницу, чтобы почистили рану, легко может получится заражение крови. Мой папа когда то тяжело такую болячку лечил.
Самые плохие раны. Вокруг смазать йодом, присыпать амбицилином/или д. р. Антибиотиком. К врачу-сделать прививку от столбняка. Насчет парить-?Если очень глубоко-консультация врача.
Каждый час опускать ногу в теплую воду с морской солью и спиртовым раствором хлорофилипта (разводить с водой 1:5)
Николай Соколов
спасибо,но аптеки по близости закрыты
проткнул ногу гвоздем на даче, промыли рану миромистином..., нога начала пухнуть... подержали в солевом растворе,.
в итоге поехал на скорую,. там мне вкололи от столбняка прививку, наложили повязку и прописали амоксицилин 500мг со словами "сколько раз в день пить спроси в аптеке"