Болезни, лекарства

Проткнул ногу 10 часов назад на мм 5 гвоздь не ржавый, то место где проткнул как будто внутри твердо, что делать? мне 15

Привет.
Прививка от столбняка, надеюсь, есть? Хотя, был бы столбняк - уже все тело бы было твердым ;).

Если есть ощущение твердости - то это сужение сосудов и свернувшаяся кровь. Да и вообще края раны подсыхают и отмирают. Беспокойство ведь только твердостью вызвано, как я понял?

Рана вовремя обработана? Воспаление есть? А может быть уже температура?
Если да - надо бы в больничку. Нет - просто не забывайте вовремя обрабатывать. Сейчас лето. Загноится только так.
Сергей Кузьмичев
Лучший ответ
Надеюсь йодом сразу обработал? Сейчас случаев заражения много даже от царапины. Времена не те, что раньше.
Maxim Shestakov
ну подожди немного, как гангрена и заражение крови станут необратимыми так и беги к врачу. пусть борется за твою никчемную жизнь, другими словами - быстро к врачу !!!
Там образовалась гематома они всегда твердые
это сгусток из фибриногена, тромбоцитов и форменных элементов крови

но все равно - риск заражения инфекцией очень высокий, утром шагай в больницу, тебе должны назначить антибиотики
и не откладывать иначе все может запустится по полной.
Ну впринципе ничего страшного быть не должно. Скорей всего это корочка просто. Не переживай, ногу не отрежут)) ) но советую просто сходить к педиатру или в травм пункт. Но лучше к педиатру сначала. Если не туда надо с этим, то она уже направит куда надо. Но если нет времени можешь не ходить. Я тож ноги дырявила говоздями, палками) ) просто все заживало долго и все. Обрабатывай самое главное и держи в чистоте.
срочно в больницу... мало ли что... все равно могла зараза какая нибудь зайти...
Хех, у меня была такое несколько раз смотря как проткнул если сильно, обратись к врачу, я протыкал 2 раза: первый раз я проткнул в 4 года только не ногу, а руку играя в паровозик, у меня у поровозика колесо всё время отваливалось и я взял и психанул и ваткнул железку прям в руку, а второй случай проткнул палец на ноге наступив на гвоздь, но только ржавый.