Болезни, лекарства
Кто пробивал гвоздём ногу? Сколько будет болеть? Как ослабить боль,Гвоздь не ржавый был и не на улице,а в квартире.
Дёргается невозможно.Как заснуть не представляю.
Сейчас, наверное, прошло уже много времени после прокола, инфекция давно уже "гуляет"в организме, а инфекция может быть разной, в том числе очень опасной, при которой может быть и гангрена, но может тебе повезло, поболит-поболит и пройдёт, но раз "дёргает",то пора пить антибиотики, к ране приложить мазь Вишневского и к хирургу... Хочу научить на будущее: если уколешься чем-то или обрежешься, или занозишься, то сразу засунь больное место в очень горячую воду, почти кипяток, какую сможешь терпеть... и держи, сколько хватит сил терпеть... Это надо сделать очень быстро после болезненного события, как можно быстрее... Это убьёт все микробы и бактерии, которые могут попасть в рану... Так меня научил делать очень давно старенький физиотерапевт...
Виталя Гузак
или вогнать раскаленный гвоздь
Галина Горбунова
Бред написал, в горячую воду опустить ногу? Ты хоть знаешь при какой температуре погибают микробы и бактерии? При такой температуре ты сваришь себе эту же ногу на ужин.
траумель С мазь каждый день два раза в день
Продезинфицируйтк перекисью водорода и терпите. Дергает - значит ЖИВОЙ ТЫ.
Неделю болело сильно. Но не факт, что само заживет. Мази противовопалительные нужно прикладывать сразу же. Да и к врачу не помешает обратиться. Пусть посмотрит.
Я наступила однажды на доску с гвоздем в грязной луже.
Болело один день, Потом наступать не могла, но боли прошли. но мне тогда 8 лет было.
Наступил? Неприятная штука. Было дело.
Болеть - пару дней.
Ослабление боли - пол пакетика Немесила раз в день(ВНИМАНИЕ пить его можно только, если нет язвы в желудке). Снимет боль и воспалительные процессы.
Но и дезинфекция раны обязательна (можно сходу водкой (на рану, внутрь - не совсем тот эффект))), или перекисью водорода. Затем - зелёночка, бинтик на ранку сложить, еще бинтик ножку обмотать и вприпрыжку по дому. (только остальные досточки-гвоздички уберите))
Болеть - пару дней.
Лилия Урганчинская
Да наступил на гвоздь но не сильно-но гвоздь очеть толстый был. и попало возле самых пальцев. Пальцы отрывает от боли.
йодом промазал-мазью забинтовал.Вот думаю когда боль стихнет. на сколько рассчитывать.