Болезни, лекарства
Если наступишь на гвоздь (не ржавый), что делать?
Ну для начала грязно выматериться как следует)) ) ну а потом промыть место прокола водой с мылом высушить потом перикисью ватицей высушить далее зелёницой в рану и вокруг йодом слегка
прививка от столбняка обязательно и к травматологу
Кдоктору срочно и укольчик .У меня отец так потерял ногу в1997 году, боялся делать укол -гангрена ивсе правой ноги как не было .
А какя разница- ржавый или нет? Ранку обработать йодом или зеленкой и проверить в прививочном кабинете Ваши прививки от столбняка. Если не прошло 5 лет со дня последней прививки, то беспокотся нечего, а если бпльше, то Вам сделают прививку. Или идите сразу в травмпункт.
ехать в травмпункт
Можно громко кричать и ругаться плохими словами
первым делом выташить его
Самое хорошее -это да в травм пункт, но я лучше вам совет давать не буду, так как мой пох**изм иногда мне боком выходит, если спустя два дня станет хуже-тогда точно в травму бегом, на следующий день вероятнее всего ходить вы не сможете, у самого так было, если не глубоко то срочно обработать ийодом, перекисью и спиртом. Если пробили ногу насквозь и задели вену-тогда точно в травмпункт. а то можете сознание начать терять.
обработать как следует и к врачу. если не хочешь чтобы потом ногу резали.
Обработай перекисью и йодом.
ехать в трав пункт
не надо в данной ситуации стесняться в выражениях-будь как все-)
дальше быстренько обработай рану антисептиком и скушай антибиотик
Оброботай