Болезни, лекарства
наступила на гвоздь,нога опухла.Что можно сделать в домашних условиях?
Бегом в травмапункт и сделать прививку от столбняка, пока не поздно
приложить алоэ
Перетянуть на шее жгутом, бежать в травпункт и ставить уколы от стобняка, а может и разрезать ...
Я в свое время принимал ванночки с раствором марганцовки и гипертоническим раствором соли. Можно компресс с гипертоническим раствором держать.
Вот тут уж точно без антибиотиков не обойтись.
Мажь зелёнкой, приложи алоэ )) переодически меняй и спи с повязкой) ) утром всё снимешь, перекисью обработай, затем йод и опять алоэ (( не забудь посмотреть нет ли нагноения, если есть выдави)) П. С. почувствуешь головокружение или тошноту -лучше к врачу.
если нога опухла, значит вы занесли инфекцию, нужно обратиться в хирургию, показать
Перед обязательным походом к врачу (!)- попарить с содой и бинт с мазью Вишневского (или с ихтиоловой) или каланхоэ.
Теплый раствор воды с хоз. мылом (темным) . Но это очень страшно и опасно. Утром в больничку.
В травмпункт!
А то можно и без ноги остаться!
Камфорным спиртом намочить марлю и обертывать больную ногу, по мере высыхания -повторять, пока не прекратится пульсация в ране. Камфора снимает отек, воспаление..
самое реальное-моча в больших количествах, заживет быстро, все мази это долгое лечение! (делать повязки на больное место)
Надо обработать ранку, а на опухали сделать йодную сетку или приложить капустный лист. А лучше всего обратиться в травмпункт, а то и без ноги можно остаться.
зеленкой помаж, не останешся без ноги не как)
раз уже опухла значит уже все кронты, могут ампутировать, бегом в больницу, может начаться сепсис.
очень опасно, вплоть до сепсиса, может скорую лучше вызвать
Нога опухла-плохой признак. Идите к врачу.