Болезни, лекарства

ноготь врезался палец припух. на ноге.посоветуйте что можно сделать в домашних условиях

в домашних конечно можно распарить и попробовать удалить кусочек, который врезается - но это навык нужен. Не советую:) ) Сходите на педикюр - только по рекомендации - к хорошему мастеру. Они умеют с этим справляться. Только проследите, чтобы она работала стерильно. А еще лучше - сразу к хирургу. Но хирург ноготь удалит нафик, и потом надо долго ждать, когда отрастет. противная это бяка....
Любовь Свиридова
Лучший ответ
Любовь Свиридова Для облегчения боли и уменьшения воспаления и отечности ежедневно применяют ванночки с теплой соленой водой, которые размягчают ноготь и смягчают кожу вокруг него. Этому способствуют и аптечные лечебные средства. Для профилактики инфицирования, теплые ванночки проводятся с добавлением фурацилина или марганцовки. После чего можно вставить маленький пучок ваты под давящий край ногтя, чтобы немного приподнять его. В случае инфицирования ногтевого валика могут быть назначены антибиотики местно в виде мазей.
ничего.
Надо или к хируогу,
или, как у нас, грамотную педикюрщицу. Стоит дорого.
Жить с этим всю жизнь. Ничто не поможет. Ни лекарства, ни мази из Евросоюза, ни удаление ногтя хирургом ради выращивания нового, здорового ногтя. Я лично это проходил несколько раз. Это навсегда. Вот так...
Попарить в растворе соды пищевой ( на 1 литр воды 1 ст ложка соды) . Вода должна быть теплой, а не горячей. Процедура занимает 30мин. После чего ножничками или щипчиками отрежте мишающую часть ногтя, обработайте место таким же раствором в виде примочки. У вас настоящий панариций.
Саша Ретиш
сделайте из ваты тоненькую колбаску промакните ее маслом сильно и просуньте под ноготь как можно дальше что бы можно терпеть меняйте эти повязки часто и чтобы постоянно было в масле ноготь начнет отрастать и за счет ватки отойдет от пальца недели через 2 все пройдет в следующий раз правильно стригите ногти