Болезни, лекарства

Сегодня на работе наступил на гвоздь, немного ниже пальцев, кровь лилась сильно, но потом резко остановилась. Рану промы

Сегодня на работе наступил на гвоздь, немного ниже пальцев, кровь лилась сильно, но потом резко остановилась. Рану промыл водой и ёдом. Плохо сгибаются все пальцы кроме большого. К вечеру стопа набухла, возле места раны а так же сверху. Ступить на неё почти не могу. Сейчас приложил алоэ и забинтовал. Может я задел какую то мышцу, и что может быть со стопой?
Александр, это не шутки, езжайте экстренно в травмпункт, тем более сейчас жара и в ногу запросто может попасть инфекция и будет сепсис с летальным исходом. У нас в Оренбурге был случай, мужчина на даче наступил на шип крыжовника, вроде бы мелочь, ан нет..., он умер от сепсиса крови. А другая женщина споткнулась о железную арматуру, упала на обе коленки, та что сильно была коленка зажила, а вторая только ушибленная дала ей жара, загноилась и поднялась температура 40. Она вызвала "скорую", её немедленно забрали в больницу с сепсисом и врачи сказали ей: "Ещё бы немного и мы бы Вас не спасли. ". Поэтому бегом в травмпункт, считанные минуты решают всё. Удачи!!!
Zkot Mixology
Лучший ответ
Лучше привязать мазь Вишневского, если гноится или Синтомициновую эмульсию (или линимент стрептоцида) , если не гноится, промыв вначале хлоргексидином. Йодом мажут кожу вокруг раны. И показаться врачу, тем более, если гвоздь вошел глубоко.
они или совсем дураки или претворяются вот оттяпают кеглю тогда спрашивать не будут
Alex Alexander
Топай-ка побыстрее в травмопункт, сделай противостолбнячную прививку. Я не шучу. это серьёзно.
Ирина Мурина
Идите в травмпункт, сделайте укол от столбняка - это обязательно при такой ране, земля попала, а там возбудитель столбняка. В травмпункте вам обработают рану и мазь положат. Опасно очень, флегмона может быть...
Я не понимаю либо все тут на голову уже лолы, либо я не знаю чё... в травпункт не дано?? ? Во первых вы могли пропороть крупный сосуд раз кровь текла сильно. во вторых, вы сами себе собираетесь делать укол от стоблняка? в третьих ни кто не знает на сколько вы там чё-то повредили. и последствия вашей бездумности могут вам обернутся жопой.

Я вижу как этот проэкт превращает людей просто в "А как мне пойти прямо а потом свернуть на право? "... просто омг...
Юлия Судьина
Скорее всего это нагноение - это и не удивительно. Обычно в нашей семье используют Левомиколь - классно вытягивает, но порциями - надо намазать на кусочек бинтика или марлечки, приложить к порезу, забинтовать.
Менять через 4-6 часов. Там увидите - марлечка станет желтоватой от гноя. А вообще первое и классное средство для обеззараживания - максимально горячий раствор соли в воде (т. е ее столко надо сыпать пока не перестанет растворяться) , опустит ступню на десять-15 минут - так повторять пока нога не успокоиться. Удачи в выздоровлении!