Болезни, лекарства
люди добрые!!!выручайте!!наступила на гвоздь проколола обувь и ступню,немного шла кровь.обработала зеленкой,(+)
самое простое - к врачу. Терапевту. Попросить срочный прием, в регистратуре сказать - заболела. Как правило, услышав историю - отправит в процедурную - сделать укол от столбняка (он обязателен! ) и посмотреть ранку. Если данный прием невозможен, в любую больницу в травмопункт. Не столь для обработки раны, как лишь для укола (меня в свое время только он спас - и ранка была чепуховая, задели в автобусе чемоданом)
срошно ампутировать копытце!!
Перекисью нужно было залить.. . А вообще едьте ка в приемны, покой ...Там вам точно все как нада сделают. . Не дайбог загноится!!!
Мазь Левомеколь или Левомицетиновая мазь - вот что вам точно поможет. В данном случае целесообразно начать применять антибиотики как можно раньше. На ватку густо-густо мазь и к месту пореза, залепить пластырем, так и жить дня три, меняя ватку с мазью три раза в сутки. Должно пройти. Но противостолбнячный укол - это святое в данном случае. В травмпункте это займет у вас не более получаса.
в травпункт идти
Надо сразу в травмпункт ломиться, заодно прививку сделают.
У меня так было ток я в шлепке была
Прям всередину ступни гвоздь вошел
Ниче - перекись и йод все ок
Прям всередину ступни гвоздь вошел
Ниче - перекись и йод все ок
зелёнка- это краска,
лучше йодом или перекисью.
ну и как бы врачу ногу показать, а то мало ли... дейтвительно что за гвоздь был, мож с какой- нить кАкой.
лучше йодом или перекисью.
а перекисью заливала? я недавно на кусок от ампулы наступила пяткой - вошел на всю длину - на 1.5 см. вытащила. 2 дня скакала на одной ноге, думала, что осколок остался. ничего все прошло и зажило. Нога изранена - чеего же ей не болеть-то?
Иван Пугач
перекиси как всегда когда надо - дома нет((
Кипяток с большой концентрацией столовой соды поможет. Температуру делай такую что бы нога с трудом терпела. У меня гвоздь насквозь прошел через ступню вышел сверху. Помогло.
Я бы еще посоветовал укол от столбняка, кто знает эти гвозди.
Позвоните в Скорую, объясните, вполне возможно что приедут и помогут
срочно прививку от столбняка!!! в трамвпункте, правда, не шути с этим
Сделайте солевую ванну комнатной температуры и поддержите в ней ногу, затем обработайте ранку перекисью 3% ,а вокруг йодом. Завтра утром к врачу. С ногой не шутите
Бегом в травпункт, не жди, пока какое-нить заражение начнется, с этим не шутят.
и как выручать? зашить ногу что ли?
Иван Пугач
я те щас по попе нашлепаю!!!мне больно,я как пират одноногий хожу
не че делать не надо к утру пройдет