Промыть рану перекисью водорода, чтобы очистилась.
Обработать йодом или зеленкой.
Наложить стерильную повязку.
Обратиться в травмпункт.
Болезни, лекарства
наступила на гвоздь, что делать?первая помощь. первая помощь
Промыть рану любым антисептиком - слабый раствор марганцовки, раствор фурацилина, перикись водорода, если есть в доме облепиховое масло, намазать и забинтовать. Если ничего нет, то просто стерильную повязку. И следить, чтобы не было воспаления. Рану промывать 2 раза в день.
Вообще-то, самое первое в таких случаях - это пилить со страшной скоростью в травмпункт, чтобы тебе там сделали прививку от столбняка. Заодно окажут первую помощь и проинструктируют, как лечить дальше. И без вариантов! Прививку нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО и чем быстрее, тем лучше!
лист алоэ прикладывать пока не заживет. а прививку против столбняка давно делали? она каждые 10 лет делается
срочно в больницу, лучше на скорую иди срочно, они промоют и от столбняка прививку поставят. Столбняк- это когда мышцы настолько напряжены, что ломают кости.
как не банально, но нужно ехать в травмпункт. ОБЯЗАТЕЛЬНО! иначе может куча вещей нехороших случиться!
Эта проблема у меня и моих детей встречалась. Попарьте ногу в горячей ( комфортной) воде, можно соли добавить пол стакана. 15-20 минут. Если этого не сделаете, то завтра не сможете на эту ногу наступить. Если выступает кровь ( глубокая рана) поставьте после компресс с алое (=столетник, в каждом доме должен расти на подоконнике) . Это обезболит и вытянет грязь и инфекцию.
продезинфецировать! а гвоздь где? у меня подруга наступила на гвоздь и он остался у нее в пальце.... первая помощь продезинцецировать и вызывать скорую!
промыть заматать
Сережку быстрее вставляй
Срочно иди в больницу . для того чтобы сделать прививку против СТОЛБНЯКА !!!Потому что очень вероятность заражения, а если вовремя не сделать прививку, то можно лишиться жизни.
промыть