Болезни, лекарства
Из-за межпозвонковой грыжи болит левая нога с внешней стороны как уменьшить боль
Если ещё пока можешь нормально ходить и боль в основном в ноге, тогда делай наклон вперёд с прямыми ногами, когда преодолеешь пик боли она уйдёт, ну или иди с мрт к врачу и узнай где можно сделать блокаду под контролем ЭОП где-то 12к такое удовольствие стоит. Или вот тебе гимнастика https://yadi.sk/d/IZthouKKqrJp5 но как по мне это самое трудное, проще всего пересилить себя и сделать наклон. А всякие лекарства типа актовегин, нейромидин, мильгамма, диклофенак, мази, гели это бесполезная трата денег и здоровья.
На Ютубе-Упражнения для позвоночника Костанай. Поделай 3-4 месяца-забудешь о грыже.
К неврологу. Назначат курс уколов
Лечить спину, а так обезболивающее уколы
Если Вы уже были у врача, он констатировал грыжу, назначил лечение, режим, и Вы все это соблюдаете - то боль можно купировать противовоспалительными препаратами, например диклофенак в таблетках (лучше пролонгированного действия, но осторожно - он плохо влияет на ЖКТ) или этофенамат внутримышечно. НО всё это лучше пить/колоть, предварительно посоветовавшись с врачом.
В качестве хорошей и довольно безопасной профилактики болей и разрастания грыжи могу посоветовать внутримышечные инъекции витаминов группы В. У нас доступен и очень хорош препарат Комбилипен - он содержит анестетик, поэтому при инъекции не вызывает болевых ощущений.
Для поддержания качества костной и хрящевой тканей следует принимать препараты глюкозамина и хондроитина 500+500.
И, конечно же, не забывать об упражнениях, чтобы держать в тонусе мышечный корсет.