Болезни, лекарства

Здравствуйте, выпил 10 часов назад пол-литра водки, можно ли выпить жаропонижающе(парацетамол)?

Здравствуйте, выпил 10 часов назад пол-литра водки, можно ли выпить жаропонижающе(парацетамол)? Температура 38
через 10 часов...,можно.
Ольга Титаренко
Лучший ответ
Можно выпить.
Можно, только помощи от лекарства не будет.
Рустам Тешаев
Аспирин.
Соединив парацетамол и алкоголь, вы резко повышаете нагрузку на печень. В результате клетки печени необратимо отмирают, постепенно развивается токсический гепатит. На самом деле процесс развивается очень быстро - буквально за 3-4 дня.
Если только есть в этом острая потребность. Организм беречь надо - он еще пригодится. Хотя, это понимаешь только тогда, когда с трудом доходишь до туалета. Или не доходишь.)
Нет нельзя. Лучше ибупрофен и ещё терпеть. У меня 39,3 была и я ничего не пил. Кроме водки в начале.
А Нютка
нельзя
Спятил? Это двойной удар по печени.

200 мл спирта переработаются печенью часов через 20 и ещё пару суток отходить от этой отравы ей.
Наталя Водовіз
Кавказ Амрахлы 10 часов ведь прошло
Это смертельный яд без шуток)
Рябов Валерий
можно.
лучше ацетилсалициловую, она чуть облегчает похмелье, только не больше ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ!!!
Андрей Кулагин
Конечно можно! Только кони двинуть тоже можно.
Да. Это же не антибиотик
А Нютка Парацетамол крайне несовместим со спиртом.
не нужно такую температуру сбивать
Я бы не сбивал при 38. Зачем? Закутаться в одеяло и наслаждаться жаром
Если хочешь пожелтеть и получить цирроз печени- то даже нужно. О чём и сказано в инструкции к парацетамолу.
Игорь Маньков
только аспирин парацетомол выброси вообще - это яд
если выпил 10 ч. назад тогда можно будет пить таблетку через 14ч.
Кавказ Амрахлы то есть ещё 4 часа подождать
Ваня Кушаков Вы же написали что пили 10ч назад, а таблетку можно пить после 24ч с момента употребления спирного, тоесть через 14 часов.
вы наверное не так поняли фразу "пить побольше теплой жидкости"...люди, серьезно, идите к врачу, можно найти хорошего специалиста
Не поможет
Да, нужно