Болезни, лекарства
38.3, жид. стул, горло не болит. Выпил таблетку парацетамола, через 2 часа 2 капсулы арбидола. Есть терафл. что дальше?
Немедленно вызывай "скорую", самолечение к хорошему не приведет, ты пьешь парацетамол, а может он тебе не нужен.
дальше - бежать в аптеку и скупать все, что рекламирует телевизор.
что-то из этого должно сработать
Обильное питьё, витамин С и постельный режим. Мне Терафлю помогает. Выздоравливай!
Вызывать врача!
Много дел и забот ждут нас каждый день. Бывают периоды, когда мы двигаемся по дороге своей жизни быстрым, веселым шагом, может быть, даже припрыгивая, если позволяют вес и возраст.
Но бывают дни, а иногда даже месяцы, когда тянем мы воз своей жизни, кряхтя и страдая, глядим под ноги и думаем: «Вот еще чуть-чуть и упаду... »
Человек в таком состоянии испытывает ЖАЛОСТЬ к себе:
«Ну когда же эта черная полоса закончится? Сил ведь уже нет! »
Человек в таком состоянии ОБИЖЕН на судьбу:
«За что мне все это? Что я такого сделал? Другие же нормально живут! »
Человек в таком состоянии УДРУЧЕН:
«Ничего не хочу. Отстаньте вы все от меня. И так все из рук валится. Такая тоска! »
Помните, что НАШЕ ТЕЛО – наш друг - оно же наше! Оно слушает, слушает эти наши внутренние стенания и дает нам возможность ОТДОХНУТЬ, посылая внутрь приказ:
«Хватит! Уложить в постель! Прочистить весь организм! »
И тогда к нам, как спасение, приходит болезнь. Плевать ей на наши планы и заботы. Ей дан приказ сделать уборку, она (болезнь) отвечает: «Есть! » и принимается за дело.
Во-первых, начинается общий внутренний осмотр территории, и тогда у нас болит все тело. Моя мама говорит: «Мясо болит! »
Далее, нужно освободиться:
- от обид (течет из носа! )
- от ощущения, что «я пустое место» (болит горло! )
- от всего несказанного, невыговоренного (кашель! )
- от перенапряжения на работе (учебе) , когда выполняешь ее ИЗ ПОСЛЕДНИХ сил, "стиснув зубы" (понос! )
Все это может быть еще и на фоне ТЕМПЕРАТУРЫ, которая выжигает из организма накопленную ЗЛОБУ. Причем, чем выше температура, тем злоба была ожесточенней.
Радуйтесь! Организм делает генеральную уборку.
Скребет по «всем сусекам» , наводя чистоту и порядок. Не мешайте ему. Лежите тихонечко, терпите и будьте благодарны.
Каждый раз, когда Вас во время болезни прошибает ПОТ – радуйтесь: с каким-то местом ТЕЛО работу закончило, какую-то «чашечку» с проблемой освободило (вышло пóтом!) , поставило на место, крышечку закрыло, - Вам сразу стало полегче.
Пусть вся гадость и грязь сгорит внутри или выйдет наружу. Надо немножко потерпеть! Можно даже выпить таблетку, если Вам очень больно, или, кажется, что так спокойнее и привычнее.
Зато скоро все нормализуется, и (обратите внимание! ) черная полоса как-то быстро закончится.
Удачи!
Человек в таком состоянии УДРУЧЕН:
Далее, нужно освободиться:
- от обид (течет из носа! )
Удачи!
к врачу. может быть кишечная инфекция