Болезни, лекарства
Помогите, заболел, температурю и горло болит... выпил уже таблеток 5-6 парацетамола, вроде температура спала, но снится бред.
Снится всякая дрянь от которой просыпаешься через каждые 5 минут, и не понимаешь в чем дело, и крутишься туда сюда, помогите что делать???: (
Кошмары в пеоиод болезни - нормальное явление. Так Ваш организм реагирует на повышенную температуру тела. Повышенная температура, в свою очередь, говорит о том, что Ваш организм борется с заболеванием. В таких случаях единственное решение - успокоительные растительного происхожения. Очень хорошо помогает Persen, 2 капсулки выпьете на ночь и через 20-30 минут Вас разморит: ) если нет под рукой никаких современных таблеток, можно выпить экстракт валерьяны. Так же очень хорошо помогают травяные чаи с мятой и/или мелиссой.
Если ничего этого в доме нет, то есть элементарные правила хорошего сна: не есть за 2 часа до сна, проветрить помещение, где вы спите; выпить стакан теплого молока, отвлечься от дурных мыслей почитав какую-нибудь ненавящивую книгу: ) Будьте здоровы!
Не надо сбивать температуру.
Повышением температуры организм излечивает заразу. Если ты ее собьешь, организм не сможет лечиться.
Полоскание йодом, солью и содой
В стакан теплой воды добавьте половину чайной ложки соды, половину чайной ложки соли и одну каплю йода. Все это необходимо тщательно перемешать и полоскать горло по нескольку раз в сутки. Однако не стоит увлекаться подобным полосканием, так как оно сушит слизистую оболочку горла, что не очень благоприятно, ввиду ее воспаления и раздражения и может усилить боль.
Расслабься, съешь ещё этих французких булочек и выпей йаду.
Грип наверное.
Нужно сделать повязку на лоб уксус плюс вода холодная, можно и просто воду. Если температура высокая необходимо всю простынь замочить в тазе с водой и уксусом и обмататься этой простынью. Если температура не высокая (до 38"и снится бред то ничего. Если приближается к 39 лучше вызвать скорую. Они укол бахнут. А утром уже в аптеку
успакоительного выпей какого нибудь