Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста, можно ли давать 3-ю таблетку парацетамола при температуре с разницей в час?
У пожилого человека температура изначально было 39,5 дала парацетамол, через час дала еще таблетку. . .прошел еще час ( после выпитой второй таблетки) температура снизилась только до 38,5... можно ли дать еще таблетку?
Нет, конечно. Для взрослого, на заметку, высшая разовая доза парацетамола 1000 мг = 1 грамму = 2 таблеткам; суточная - 1500 ( 3 таблетки ). У пожилых людей с учетом клиренса креатинина и состоянием мочевыделительной системы дозы должны быть по-крайней мере, на треть уменьшены. Вы и так много дали. Сделайте повязки с уксусом на лоб, запястья. При повышении температуры выше 39 С, - обращайтесь за срочной медицинской помощью.
Взрослым и подросткам старше 12 лет: по 1–2 табл. до 4 раз в день (не более 4 г в сутки)
Согласна с предыдущими ораторами. Дайте еще но-шпу и супрастин. Если через час температура не снизится, дайте ибупрофен или анальгин. А еще лучше звякните в Скорую. Приехать не приедут, но посоветуют.
Возьмите полстакана воды, на левую руку поставили, правой прикрыли,
прочитали 3 раза молитву "Отче наш", дали отпить три глотка, этой же
водой с руки три раза умыть. Дать полежать, поспать часик-два. Через час темп. может стать нормальной. А вот если не стала нормальной, тогда срочно скорую - какой-то внутренний воспалительный процесс.
прочитали 3 раза молитву "Отче наш", дали отпить три глотка, этой же
водой с руки три раза умыть. Дать полежать, поспать часик-два. Через час темп. может стать нормальной. А вот если не стала нормальной, тогда срочно скорую - какой-то внутренний воспалительный процесс.
Нет. Если не хотите получить передозировку препарата и получить к температуре еще и интоксикацию. Снижайте температуру обтиранием спиртом ( водкой).
Алексей Гаврилов
Осторожно с препаратами если у Вас на руках пожилой человек.
Жансулу Исатаева
спасибо)
Нет, ни в коем случае. Вызовите скорую, они поставят укол.
Похожие вопросы
- подскажите пожалуйста.у 34 неделя беременности. вторую неделю лежу с температурой.кашель,сопли всё прилагается.
- подскажите пожалуйста! мама заболела не знаю что делать сильный кашель температура не большая 37,4 слабость сильная
- Подскажите пожалуйста! как лечить щитовидку (только не таблетки) может есть какие народные средства?
- подскажите пожалуйста... можно сразу принять все 4 таблетки: де-нол, омепразол, алмагель, мезим?
- подскажите, пожалуйста, какими проявлениями даёт о себе знать остеопороз!
- Что принять, чтобы сбить температуру 39?2 таблетки парацетамола уже съела и римантадин тоже...
- У меня температура 38,6 сколько таблеток парацетамола принять? вес 72,16лет, 325мг парацетамола
- Подскажите, высокую температуру при ангине можно сбить, выпив одну таблетку парацетамола и половинку анальгина? И можно
- 38.3, жид. стул, горло не болит. Выпил таблетку парацетамола, через 2 часа 2 капсулы арбидола. Есть терафл. что дальше?
- Что будет если разом выпить 5-6 таблеток парацетамола? Что будет если выпить за раз 6 таблеток парацетамола?