Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста! как лечить щитовидку (только не таблетки) может есть какие народные средства?
Наташенька! Сначала надо сделать УЗИ щитовидной железы и сдать анализы на гормоны (врач эндокринолог) , чтобы понять, что у вас конкретно. Увы, серьёзные проблемы с щитовиткой никакими народными средствами не лечатся. Не доверяйте своё здоровье шарлатанам.
Уважаемая Наташа!! !
Это конечно проблема серъезная, Вы сами это знаете. У моей жены тоже она была и врач нам порекомендовал жить у моря и я приложил все силы, чтобы так и произошло. Мы прожили 3 года на побережье Черного моря, а затем еще 5 лет на побережье Тихого Океана и конечно был совет принимать в пищу морскую рыбу, морскую капусту т. к. у них содержится значительное количество йода и болезнь отступила и вот уже прошло более 20 лет как мы живем "на материке" и у нее, слава Богу, все в порядке. Ни каких мед. препаратов она не употребляла. Здоровья Вам!!!
Наташенька, вы понимаете что спрашиваете? Похоже, что нет. ДИАГНОЗ у вас какой!! ! От диагноза зависеть лечение будет!! ! Господи, да неужто люди столь глупы бывают, что элементарнейшего не поймут! Всё-равно как в анекдоте про сломанную таблетку. Эта половинка от живота, а эта от головы. Долечите вы себе щитовидку неведомо от чего и неведомо чем, что загремите к эндокринологам в стационар в тяжёлом состоянии.
Есть народное хорошее- у меня знакомой помогло. Настаивала мухоморы на спирту, я ей красные из лесу привозил, потом по каплям, но сам рецепт не видел, знаю только, что у нее быстро прошло, это поискать надо. Могу поинтересоваться.
Болезнь щитовидки - недостаток йода в организме. поэтому надо побольше есть йодосодержащие продукты. прежде всего салат из морской капусты. У нас, Оренбургской области, где был произведён атомный взрыв, ввыпускается Соль-Илецкая иодированная соль.
не занимайтесь бредолечением... сходите к эндокринологу... а то попьете травки и наживете себе большие проблемы!
Вы что, каке еще народное средство!!! Какой же у нас темный народ! Готовы ходить к знахаркам всю жизнь. Предложит бабка мухомор. тоже будешь есть?!. Только к врачам.!
Вот тут прочитала о мухоморах настаивают сами. А не проще найти грибную аптеку у себя где вы живете. Там эти настойки уже готовые продаются .Или можно по интернет аптеке заказать готовые средства из грибов . А щитовидка имеет много болячек и везде разные лечения. Если анализы на гормоны в норме а она просто увеличена . то тогда уж можно народными средствами. а так все строго индивидуально. У меня самой щитовидка с узлами. но анализы неплохие. я делаю раз в неделю так: беру глину и развожу водой чтоб была как сметана. Намазываю и хожу пока не высохнет на коже . Мажу вместе с лимфоузлами. И знаете. мне от этого лучше становится. легче дышится. А еще знаю что можно медом мазать. , но желательно гречишным. Но я думаю и любой подойдет.
Удачи!