Болезни, лекарства
подскажите пожалуйста... можно сразу принять все 4 таблетки: де-нол, омепразол, алмагель, мезим?
нет
Альмагель обволакивает желудок и ничего не всосется
а смысл тогда лечиться? врач должен был расписать приём препаратов по времени и приёму пищи!
нет
Никаких противопоказаний в отношении совместного приема омепразола, мезима и де-нола нет.
В отношении амагеля есть следующие ограничения. Алмагель является антацидом, а в описании де-нола сказано, что прием его с антацидами должен быть разнесен не менее, чем на полчаса. Более того, в описании амагеля говорится: "интервал между приёмом алмагеля и других лекарственных препаратов должен составлять 1 — 2 часа". Отсюда все следует. Но консультация с врачом явно не помешает.
Здоровья и удачи!
это примерно одно и тоже, у меня мама работает в больнице. (нет).
Жанна Смирнова
одно и тоже?они лечат одну болезнь,но совсем"не одно и тоже"!!!
Обычно в инструкции написано про совместимость разных препаратов
НУ тогда язва испугается и убежит.! "!! Нельзя- они исключают действия друг-друга. Антациды и де-нол не дадут действовать омезу. И вообще, кто ЭТО назначил))))?
Врач назначила алмагель А, панзинорм, фамотидин и париет. Когда я принимала один омепразол, у меня Усиливалось образование кислоты, просто фонтанировало. Это значит непереносимость? И когда панзинорм один -тоже что-то такое происходило. Дня два помогал, а потом как буд-то обратный эффект. Обратилась в Скорую Помощь, когда после съеденного (любого) кусочка или глоточка даже с панзинормом прям как шипучка, непрерывно поднималась по пищеводу кислота. А до приема пищи болел желудок. Первые три компонента сейчас принимаю, а париет - нет (побоялась, т. к. он- аналог омепразола). А ВООБЩЕ ЭТИ 4 лекарства разве совместимы ???Первая неделя лечения .Вроде болей нет. И кислота не образовывается ...почти. Если только ...кисель фруктовый, или овсянку с вареными кусочками яблока -небольшая отрыжка. Совсем на пресном.... как-то плохо... подташнивает... СТОИТ ли Добавлять париет ?