Болезни, лекарства
подскажите,у меня постоянно заложена одна ноздря(то левая,то правая) подскажите почему может быть и что можно сделать ?
это синусит. мне помогает циннабсин
хроническое воспаление миндалин .
Точно, что с носом может диагноз поставить только лор-врач.
А сходить к ЛОРу не судьба? Или пока не оглохнете - не пойдете?
*
Объяснять надо, почему или все-таки послушаетесь и сходите?
*
Надо научиться прополаскивать нос подсоленой водой, можно с добавлением йода. Не будет микробов - не будет отёка слизистой.
Необходим осмотр ЛОР-врача.... Причин заложенности носа множество. Скорее всего у вас вазоматорный, либо аллергический ринит.... В этих случаях необходимо использование интраназальных глюкокортикостероидов ("Авамис", "Назонекс")- 1 месяц.... Другие капли (сосудосуживающие) Вам не помогут!!!! Их, кстати, использовать нельзя! Также назначаем антигистаминные препараты на 7 дней (зодак, зиртек, цетрин) и промывание носа морской водой, либо солёной, можно фурациллином.... Продаются уже готовые, очень удобные приспособления для промывания носа - Долфин, Ринолайф, Аквамарис, Аквалор... .
Вероятно у Вас имеется и деформация носовой перегородки, что усугубляет течение заболевания.. .
Обратитесь в поликлиннику по месту жительства, к ЛОР-врачу (без осмотра точного диагноза не поставить!!!! ) и не шутите со своим здоровьем.
Не болейте!
Бегом в больницу возможно все че угодно например "гайморит" -- (гадость редкая)
П, С. С народными средствами лучше не експерементировать.
может быть гайморит! вообще лучше к врачу) а можно попробовать в носу намазать хозяйственным мылом, убивает микробы, моей сестре помогает)