Болезни, лекарства
Правая ноздря забита. Левая дышит. Чем лечить? Только высморкаюсь - минута - снова забита. И ТОЛЬКО правая. Помогите
лук- чеснок... само действенное .. и доступное
Похоже на гайморит. Если за неделю не пройдет, к ларингологу.
Голодание 36ч на воде.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего укрепляем противомикробный иммунитет каждодневные растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя..
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять противовирусный иммунитет - простукивать голову 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты, стимулировать чих. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. . Стимулировать иммунитет можно, оказывается, и приемом определенных продуктов с сильным иммунностимулирующим эффектом, это горчица и хрен. При употреблении этих специй надо добиваться чтобы молекулы эфирного масла этих специй попали в полость носа и в околоносовые пазухи, в бронхи и лёгкие и вызвали бы специфический эффект (продрали мозг). При выполнении этих рекомендаций оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
Всем удачи.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит). Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, тоесть натирать руки и ноги, простукивать голову, если есть боль в голове. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении одной-двух минут болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь на давить и удерживать эту стрелку боли 1-2 минуты, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
Всем удачи.
может вы когда то ломали нос и перегородка кривая решается операцией
Неонокс, синуфорте-любые капли с цикламеном