Болезни, лекарства
Почему от черного хлеба изжога?
Часто задавался вопросом почему у меня почти всегда после того,как съем черный хлеб мучает изжога,да и от многих знакомых слышал,что у них подобная проблема,вот наконец решил узнать ответ :) и как можно от этого избавится?
Изжога - один из симптомов целого ряда заболеваний, среди которых, наверное, самое распространенное - гастрит. Очень часто бывает при повышенной кислотности желудочного сока. Желательно исключить из рациона или максимально ограничить потребление продуктов, способствующих метеоризму - ржаного хлеба, бобовых, капусты и газированных напитков. Народные средства борьбы с изжогой - сода, мел, активированный уголь, отвар льняного семени. Мне хорошо помогает обычное свежее (не кислое) молоко. Но простые средства действуют только на симптом, если же он -спутник заболевания, необходимо лечение, назначенное специалистом.
1. Стимулирует повышенную выработку пищеварительных кислот
2. Индивидуальная непереносимость
3. Нарушение технологии производства (химические разрыхлители в большом количестве)
2. Индивидуальная непереносимость
Даёт большую кислотность в желудке, чем белый хлеб.
Не покупайте черный хлеб в состав которых входят дрожжи и не будет у вас изжоги. Я покупаю бездрожжевой черный хлеб, да стоит на 20-30% дороже, чем с дрожжами. Никогда изжоги не было.
Сегодня утром купил черный хлеб с дрожжами - хлеб "Бородинский" оригинальный. Изжога замучила!
Всё дело в дрожжах...
Вот состав черного хлеба от которого нет изжоги (название Хлеба не указываю, это не реклама):
Состав:
мука ржаная хлебопекарная сеяная, мука пшеничная первого сорта, мука ржаная хлебопекарная обойная, вода питьевая, солод ржаной сухой, концентрат квасного сусла ( солод светлый пивоваренный ячменный, солод ржаной, тритикале, вода питьевая), повидло (пюре яблочное, сахар, консервант-сорбиновая кислота), соль йодированная (антислеживающий агент- ферроцианид калия, йодат калия), тмин, смесь пряностей-сухие духи. Может содержать остаточные следы кунжута.
Всё дело в дрожжах...
Состав:
почему? ПОТОМУ
не еш черный хлеб, или заедай лекарством, а это не очень полезно
Очень люблю ржаной хлеб, даже специально высушиваю, когда поднимается изжога - ем сырой картофель. Очень помогает.