Болезни, лекарства

эррозия 12-перстной кишки

мне поставили диагноз эррозия 12-перстной кишки. какова вероятность того, что я получу язву? и при каких обстоятельствах я ее могу получить? и как вылечить ее?)
Polina Simenko
с результатом фгс пойдете к врачу своему и он выпишет вам комплексное лечение-антибиотики (потому что есть вероятность, что у вас геликобактер пилори обитает), антациды и бетта блокаторы, если кислотность повышена.. а просто так в инете нельзя лечиться.. тем более "народными " средствами, которые вам тут написали.... будете самолечением заниматься-наживете язву. .
язва 12-перстной чаще на нервной почве. от стресса развивается..
Sergei Ermolaev
Лучший ответ
вы задайте вопрос тому, кто вам диагноз поставил
вероятность велика при нелечении.. . назначают обычно диету, омез, панкреатин, хиконцил и метронидазол. . а еще можно использовать клотримазол. . но курс подбирает врач
Ахмед Хатуев
Лечение язвы и эррозии народными средствами. Думаю, вам пригодится.

Зачастую причиной болей в животе является язва двенадцатиперстной кишки, которая обычно располагается справа в верхнем отделе брюшной полости и похожа на подкову.
Для лечения нужно 7 ст. ложек семени льна всыпать в кастрюлю и влить 2 литра молока, довести до кипения и 2 часа томить на слабом огне. Остудить, процедить через марлю, поставить в холодильник. Пить по стакану за 30-40 минут до еды 3 раза в день. Этой порции хватает на 2 дня. Принимать отвар в течение 1,5-2-х месяцев.
Есть эффективные травяные сборы. Для первого нужно взять по 10 г цветков лаванды и ромашки аптечной, листьев мелиссы и корня одуванчика и по 20 г травы пастушьей сумки, золототысячника и коры крушины ломкой.
1 ст. ложка сбора залить 1 ст. воды, довести до кипения и кипятить 5-7 мин. Настоять, процедить. Пить по 1 стакану на ночь. Точно так же нужно принимать и другое снадобье. Готовят его из плодов фенхеля, корня алтея, цветков ромашки аптечной, корневищ пырея и корня солодки (каждого компонента взять по 20 г) . 2 чайные ложки сбора залить 1 ст. кипятка, настоять, процедить. Можно чередовать сборы.
Для лечения язвы двенадцатиперстной кишки необходимы свежие куриные яйца - 28 штук. Каждый день за 1,5 часа до еды выпивать два свежих белка, отделив их от желтков. Вечером процедуру повторять. Делайте это в течение недели. Надо соблюдать диету, бросить курить. Навсегда забудьте о пиве и шампанском. Пить в течение месяца настой календулы (ноготки лекарственные) и тысячелистника.
Из всех известных народных способов лечения язвы желудка самым эффективным является свежий березовый сок. Его надо пить весь апрель без особой нормы (1-5 стаканов в день).