Болезни, лекарства

Язвенная болезнь 12 перстной кишки

Здравствуйте ,подскажите как лечить эту болезнь? , врачей толковых нет ,только таблетки постоянно новые выписывают ,а толку нет ,первый раз диагноз поставили в 14 лет ,сейчас 23 ,фгдс ниже
ЯБ полностью не лечится. Рубец останется навсегда, как и риск рецидива. если ХП отрицательный, то поддерживать здоровье нужно исключительно диетой и правильным питанием. Поэтому тут два варианта: жрать че попало и болеть, и сидеть на диете и нормально себя чувствовать. Третьего не будет. А при положительном ХП, стоит провести эрадикацию.
Adelina Sau
Лучший ответ
Евгений Лукьяненко А чем плоха ремиссия?
Там нечего пока лечить без результата на НР.
Тебе же чёрным по русскому написали в рекомендациях ЧТО ДЕЛАТЬ.
При положительном тесте - одно лечение. При не связанном с НР процессе - СОВСЕМ ДРУГОЕ!!
У тебя - недостаточность кардии. Была язва 12 ПК - она зарубцевалась...ты ничего не понял, как это опасно и продолжаешь нарушать режим и диету, видимо, ожидаешь рака...потому что после язвы у тебя продолжается воспалительный процесс в кишке. Недостаточность кардии чревата от постоянного рефлюкса заменой эпителия пищевода на желудочный (метаплазия) - а это тоже ведёт к раку...уже пищевода.
Нурия Аминова Результат теста :покровно ямочный эпителий без особенностей Н.pylori не обнаружен
Кондрат Зайковский При пониженной кислотности - другая терапия...поэтому ВСЁ назначать должен только специалист.
Там нет сейчас язвы вообще. Есть рефлюкс эзофагит, он у каждого третьего есть. Принимать эзомепразол 10 мг два раза в день до месяца,диета как при эрозиях и язвах щадящая( стол 1-1а по Певзнеру), не есть за два часа до сна, не ложиться сразу после плотного обеда. Есть список веществ и продуктов,которые усиливают рефлюкс, расслаблябт жом( см интернет). Если будет высеян хеликобактер пилори,то и его удалять по схеме врача.
Igor Mishin
Нурия Аминова Отрицательный релультат на HP