УЗИ показало бы камни!
Улучшают желчеотделение, повышают тонус желчного пузыря препараты бессмертника. Они способствуют вымыванию песка из желчного пузыря.
Отвар цветков бессмертника готовят так: 3 столовые ложки залейте стаканом горячей кипяченой воды в эмалированной посуде, закройте крышкой и нагревайте на водяной бане 30 минут, помешивая. Затем охладите, процедите, доведите до объема стакана, долив кипяченой воды.
Принимать лучше по следующей схеме за 15—30 минут до еды:
1-й день — 1/3 стакана; 2-й день — по 1/3 — 2 раза; 3-й день — по 1/3 — 3 раза; 4-й день — по 1/2 стакана 3 раза; 5-й день — по 1 /2 — 2 раза; 6-й день — 1/2 стакана.
Принимать отвар рекомендуется одну - две недели, затем сделать перерыв и при необходимости повторить.
Бессмертник оказывает положительное влияние и на пищеварение, липидный обмен. Пить такой отвар можно и для профилактики желчнокаменной болезни.
Желчегонным действием обладают настой шиповника, ягод и листьев земляники, а также свежий сок ее (по 4—6 столовых ложек натощак) .
-бор календулы, тысячелистника и ромашки аптечной, взятых в равных частях, отлично справляется с застоем желчи в желчном пузыре. Нормализует работу желчного пузыря за счет усиления желчеобразования и желчевыделения. Повышает секреторную активность желудка.
20 грамм смеси трав заливают 200 мл горячей воды и 15 минут томят на водяной бане. После остывания процеживают. Пьют настой по 1-2 столовые ложки 3 раза в день до еды. Настоя хватает на 2 дня, хранить его лучше в дверце холодильника, затем готовить новый.
-Сбор (зверобой, бессмертник)
Трава зверобоя - 10 гр. ; Цветки бессмертника - 15 гр.
2 Столовые ложки смеси настаивать 12 часов в 0,5 литрах воды, кипятить 5 минут, процедить. Хорошее желчегонное средство.
Лечение: Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день через час после еды.
Болезни, лекарства
УЗИ показало застой желчи в ж-ном пузыре. Есть народные средства или лекарства, чтобы прогнать её. Спасиб
Тюбаж.
Не стоит заниматься самолечением!
аллахол,,,, пить настой /желчегонный\\\\так называется ...Овесол в каплях
Убедительно не советую при этом заниматься самолечением! Если уж сделали УЗИ (не бабка же знахарка его делала!) , то и врачи должны посоветовать лекарства или лекарственные травы (кукурузные рыльца, например, бессмертник) . Но это строго индивидуально!
если есть еще и камни, то не принимайте желчегонные препараты - вместе с желчью могут выйти и камни и где-нибудь не там застрять и приступ спровоцировать. И тогдапару недель в больнице на антибиотиках вам гарантированы. А если просто застой, то начните с правильного питания, рекомендованного при заболеваниях печени и желчных путей (так называемая диета номер 5, например по этой ссылке http://www.drdautov.ru/dieta/st023_13.htm). а в остальном советую узнать у врача.
есть ли камни в жолчном пузыре?? если есть, то нельзя ни чего делать, а нет ...напишу
надо пить больше воды, особенно с утра как проснулись выпить стакан воды, он желчь прогоняет и делать тюбажи