Болезни, лекарства

Рак кишечника? Или просто трещина? (не оч приятная тема, но нужен совет пожалуйста)

Подскажите, у моей подруги очень редко (вроде она говорит, что 0-2 раз в год максимум) бывает что когда она идет в туалет у неё выходит кровь из заднего отверстия, похожая на слизь. Ей всего 15 лет и у неё запор хронический на нервной почве, но с ~13-14 лет вроде все более-менее нормально. Однако ж бывает оооооочень редко такая неприятность. Тут она решила блин погуглить это и нашла всевозможные варианты этой болезни: рак кишечника, трещина или геморрой. Она двигается мало в принципе, но говорит что на геморой непохоже. Но блин, при раке ведь разве не постоянно кровь идет при опорожнениях?? Еще она говорит что в туалет ходит быстро. "Как припрет - сразу в туалет и через минуту уже все"... вот хз я думаю это ненормально и из-за этого у неё трещины, ибо нормальный человек долго сидит в туалете. Она еще не хочет по врачам ходить, типа родителей это особо не встревожит и они её на обследование точно не пошлют (я вообще тоже на обследование с её родителями не надеюсь, у неё они такие), но блин главное ведь, ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАК? Иначе бы кровь была постоянно, разве нет??? Если есть другие какието уточнения - говорите, а то мало ли она что умолчала или забыла сказать!
Это может быть что угодно - от внутреннего геморроя до язвенного колита, полипа кишечника и т. п.
НЕ думайте, что на этой странице вашей подруге поставят заочный диагноз - право, несерьезно!
Пусть идет и обследуется - колоноскопия, анализы. Чтобы не было страхов - сразу анализ на онкомаркеры.
ВСе проблемы перестают быть проблемами, если не дрожать на диване, если не ждать, что КТО-ТО должен послать на анализы и обследования!! ! Ваше здоровье - в ваших руках.
Путь простой: терапевт, проктолог, лаборатория.
Вита Курлович
Лучший ответ
По клинике у нее пока не рак, но если Ваша подруга не пойдет на обследование к врачу, запустит, вот тогда точно будет рак. Также раком она может заболеть от самовнушения, если будет постоянно думать, что у нее рак, ведь мысль материальна.
Карина Артюх
если лечить не будете. то рак вполне может быть.... это геморрой хочется верить в это. и нужен врач а не советы здесь!
Ирина Кужелина
И по симптомам и возрасту, диагноз рака маловероятен. Но чего мучиться? Надо сходить и сделать ректороманоскопию. В 15 лет для похода к врачу родители не нужны! И врач даже не имеет права родителям ничего сообщать.
S Ozzy
если хронический запор, то это может быть либо геморрой, либо при дефикации травмируется слизистая и из-за этого идет кровь. это не рак и не трещина, не надо лазить по интернету и читать всё подряд. лучшее - идти к врачу, проходить обследование и лечить запор, т. к. из-за его "нелечения" как раз и может образоваться опухоль и другие малоприятные болезни.
Dimon S
является серьезным и грозным симптомом, требующем участия врача, так как самостоятельно без осмотра специалиста и без обследования выявить точный источник кровотечения и подобрать адекватное лечение Вы не сможете.

P.S Почему все всё сваливают на подруг и друзей )))