Болезни, лекарства

Нужен совет, пожалуйста...

Давно потеряла интерес к жизни, в доме завешаны окна, забыла когда последний раз выходила на улицу кроме универа. А если и выходила, то становилось ещё хуже, т.к. у меня нет друзей, парня и т.д. Единственный человек, который хоть как то меня связывал с жизнью уехал( моя подруга, с которой мы были вместе 7 дней в неделю 24 часа 10 лет) С каждым днём набираю килограммы, давно на себя забила. А для кого это всё??? Ничего не могу заставить себя делать, вобще ничего!!! тупо лежу и "умираю", силы уходят от меня!!! постоянно хочу спать, аж с ног валюсь, вместо того, чтоб куда-то пойти. Есть ли вобще смысл в такой жизни? Как заставить себя? Пила различные препараты, витамины, супрадины и т.д. но ничего не помогает. Может есть народные средства? Спасибо всем за ответ заранее.
Прежде всего надо себя полюбить.
Данил Карлин
Лучший ответ
Елена Гагарина Я люблю себя! Это тоже не помогает!
Идите к психологу, очень хорошее средство от депрессии.
а ты как то утром проснись и подумай "жизнь прекрасна",выгляни в окно, если там пасмурно-улыбнись желтым листочкам, а если там солнышко-ему улыбнись. Выпей стакан апельсинового сока, одень самые любимые одежки, и айда на улицу, пройдись по магазинам, купи себе какую нибудь вещь, можно и безделушку, главное чтоб она заставила тебя улыбнуться, еще можно в лесу прогуляться, там в это время года особенно красиво, запишись в тренажерный зал или на какие нибудь курсы, и занята будешь и знакомые новые появятся, слушай близкую для души музыку, и увидишь как все измениться. А еще какой то умный чел сказал "Если вдруг тебе показалось что мир от тебя отвернулся, подумай не повернулась ли ты сама к нему спиной"))))удачки тебе и не грусти, осенняя дипресия скоро пройдет))
Елена Гагарина осень как раз-таки моё любимое время года. А в лесу одной ещё больше депрессия
это депрессия. . срочно нужна вторая половинка, уж она то тчно вытащит Вас из этого состояния)
Вам нужна помощь психотерапевта, возможно, самостоятельно вам с данным состоянием (назовём его депрессия условно) не справиться! Если сейчас не обратиться за помощью, то проблема будет усугубляться .
В любой жизни есть смысл. И в той, которой живёшь сейчас, несомненно. Всё познаётся в сравнении. Тебе обязательно нужна частичка такой жизни, чтобы немного лучше узнать себя настоящую.. . Это всё скоро пройдёт, можешь не сомневаться. Только вот во-первых: ни когда не сомневайся в необходимости своей жизни.. .
"Ты здесь для того, чтобы осуществить Божественное назначение вселенной – развернуться. "
Вот насколько ты важна! писал Экхарт Толле.
А во-вторых : "поднимись" если чуть "споткнулась и упала" и иди дальше! Неужели будешь "лежать" и ждать, пока кто-нибудь тебе протянет руку! ? Удачи тебе!
Рафаэль А
собаку заведи
Елена Гагарина Не хочу! Я устала от живности в доме, которой и так хватает. кошаки, собаки....
Эх, мне б такую депрессию. Уж я-то справилась бы. А то мужа нет, сын-инвалид, вечные проблемы с лекарствами, с поиском врачей. Эх!
а ты действуй от противного, самой себе наперекор - не хочешь идти на улицу, а ты иди. хочешь тупо пялиться в телик - а ты встань и зарядку поделай. не хочется мыть голову - а ты возьми, и приведи себя в порядок. и так во всём. даже если думаешь, что это тебе не надо)) ) вот увидишь, как потом легче станет))) )
говорят, если начнёшь вести себя так, как будто ты самый счастливый человек - то счастье сразу и придёт)) ) и смысл жизни появится))) ) вот увидишь))) ) удачи!!!!
Ана Конда
Из депрессии самому выйти очень трудно. Вам нужно найти интересное дело, познакомиться с интересными людьми, больше общаться, и конечно же объязательно обратиться к психиатру. Все в Ваших руках! Удачи!