Болезни, лекарства

муж из вредности не идёт к врачам. не могу убедить. что делать?

Инна Закусило
Клизму!
Марина Фёдорова
Лучший ответ
А что с ним?
Роман Ильин
Он не из вредности, он от страха не идёт. Мужчины вообще врачей до обморока боятся, хоть и не признаются. Предложите сходить вместе с ним, но не для того, чтобы ему не было страшно, а для того, чтобы "не скучно" было.
Юрий Синельник
НЕ из вредности, на самом деле из страха. Пусть будет МУЖИКОМ! Идти надо, будет только хуже...
Georgij Krikunov
может одумается, когда удар хватит. только пусть потом не жалуется, что его не уговаривли и болезнь уже не лечится
Natalia Shevchuk
Что за бред.

Это как же вы ему "насолили"*?)
У него действительно что-то серьезное или вы его из вредности к врачу посылаете? Если первое, сходите с ним вместе, предварительно проведя долгую профилактическую беседу.
Rifat Rifat
Дождаться пока помрет и обязательно потом съязвить, что мол ты говорила, а он не слушал. Можно даже демонстративно на похороны не пойти.
Про страх это заблуждение. Ему неохота этим заниматься. Нужно минимизировать его усилия. Предложите ему, что сами договоритесь с врачом на удобное для него время. Может этого уже будет достаточно. Если нет, подвезите его или поедьте с ним вместе в такси (сами вызовите его) . Надо сделать всё, чтобы визит к врачу не ассоциировался с бесконечными очередями и мотаниями по кабинетам и т. д. Покажите, что он Вам очень дорог и Вам важно его здоровье.

Но можно и по другому. Скажите ему, что он не идёт к врачу из-за страха, наорите и т. д. Он не пойдёт к врачу скорее, но желание его исполнится быстрее. Желание: лучше умереть, чем жить с Вами. (Озвучьте ему этот вариант, может тоже подействовать)
если не хочет-ничего не поделаете. просто ждите. или попробуйте выяснить, почему не хочет и, если возможно, устранить причину такого нежелания.
Нужно напугать, это самое действенное
Перестать убеждать, если он вредина, то не пойдет в любом случае, пока не отстанете от него.
как прихватит, так сам побежит. только будет уже поздно. Так как наши врачи на ранних стадиях болезней не видят, а на поздних уже не лечат