Болезни, лекарства

Нашли уреаплазму, дисплазия (2 степень) и ВПЧ 16 тип...на сколько все страшно?можно ли вылечиться и после деток иметь???

уреаплазма обнаруживается у 50% процентов здоровых нормальных женщин, НО!! ! в определенных количествах. есть норма, а официальная норма 10 в 4, если врач вам назначил качественный анализ - он некомпитенетен. если истребить полностью уреаплазму. то экологическая ниша будет пуста и тогда ее могут заселить уже настоящие патогенные бактерии или грибки, что еще хуже, анализ должен быть только количественный!!!! Уреаплазма - внутриклеточный микроорганизм, следовательно лечится препаратами тетрациклинового ряда и макролидами. ВПЧ-тут дело сложней нет настоящей этиотропной терапии, нужна иммунная терапия . иммунная терапия нужна и для любого адекватного лечения. Дисплазия, конечно тут дело сложнее, что-то привело к изменению эпителия. я думаю, что вам нужно восстанавливать нормофлору влагалища, это дело комплексное, нужно еще общий мазок смотреть . Но на мой взгляд, дико страшного и смеретельного тут нет, но подлечиться надо. то, что у вас есть, это наблюдаются у многих женщин и ребенка вы сможете конечно иметь
и еще не могу не прокомментировать ответ ,,вирусы не лечатся, , -вирусы лечатся!!!! но очень . очень сложно. или по вашему грипп и орви-смертельные заболевания?)))
Ольга Скрибченко
Лучший ответ
вы конечно лохушка, но вряд ли заслуживаете такого откровенного врачебного нае.... лова. пересдайте анализы в другом месте.
Мой вам совет еще раз сдать мазки, но в другом месте . Чтобы перепроверить . На тему дисплазии... она лечится ...уреаплазма лечится, а вот ВПЧ 16 онкогенный и толком не лечится. Так же лечите партнера !!!ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ !!!
Юлия Титова
Вирусы не лечатся- увы. А ВПЧ- это вирус. А что врач то говорит?
Вылечить можно. Лечится надо вместе с партнером (назависимо нашли у него что или нет) , во время лечения секс только с презервативом. Так как есть ВПЧ - наверное придется наблюдаться у гинеколога, так как ВПЧ повышает риск онкологии. И лечится лучше у врача, которому доверяете.
Лечитесь, выздоравливайте, всё у Вас хорошо будет.
уреаплазма лечиться антибиотиками 5 дней и свечи в течении 7 дней - у меня была! а дисплазия - это не так страшно как заявляют врачи. , у подруги была тоже 2 степень она очень долго переживала, пропила курс лекарств которые ей прописали - не помогло! послали на миниминимини операцию, и у неё она прошла, но после этого она каждые пол года проверяет, не разу вновь не появлялась! детей сказали можно!! ! не переживайте, всё будет окей!
Обязательно пройдите кольпоскопию, сдайте мазки на цитологию. И обязательно консультация гинеколога-онколога. Вопрос о лечении уреаплазменной инфекции решить только после получения количественного анализа на данную инфекцию.
можно, я не лечилась родила, сейчас лечусь.
Roma Klevcov