Болезни, лекарства

Здравствуйте,мне 23 года у меня хронический гайморит, можно ли мне применять "синуфорте"? его можно применять без

назначения врача? с антибиотиками или без?
Т)
Таnюшkа ))
я и себе и дочке вылечила гайморит только натуральными средствами из кораллового клуба и конечно очень частые промывания носа солёным раствором-1 чайная ложка на стакан воды. ни какие капли и таблетки не помогали, давали только временное облегчение. у меня гайморит был лет 10, делали всё что угодно, включая электрофорез. дочку я уже до такого состояния не доводила. пишите мне, расскажу подробности
Любовь Могилевская
Лучший ответ
Сок клубней цикламена у нас народ всю жизнь себе закапывал безо всяких назначений, правда не помогало-то не фига. лучше все же посоветоваться с врачом. Он назначается в комплексном лечении. Или вы антибиотики тож сами себе назначаете?
Про это не скажу - я уже не помню, что приходилось принимать в России, но на будущее можно следующее делать. Мне ЛОР моя посоветовала. Как только чувствуешь, что всё, зацепило, "съезжает" нос снова, то диоксидин в ампулах для инъекций, но его закапывать в нос как обычные капли. Очень помогало избегать регулярных походов на "кукушку" и глобальных приключений по гайморитной части. Ещё врач мне посоветовала сменить климат - переехать куда-нибудь потеплее либо с сухим, либо с морским воздухом. Про море не скажу - не знаю, но так получилось, что я переехала в сухое тепло, и это очень помогло. За пять лет было только два раза, когда пришлось принимать антибиотики. По сравнению с прежними каждые два месяца с сентября по май - разница огромная.
Вера
возможно у вас есть какое-то из этик качеств: напористость, несобранность, рассеянность, упрямство, если есть, то нужно устранить, так как именно эти качества характера служат причинами гайморита
Sirojiddin Muhiddinov
У меня это дело уже лет 30. Советую - полоскание носа соленой водой (чайная ложка соли на стакан теплой воды и маленькой клизмочкой в каждую норку) . Спасаюсь только этим - прокол на самый самый крайний случай.