Болезни, лекарства

какие антибиотики помощнее при пневмонии?

Спроси у врача, очень много противопоказаний.
Мою знакомую закололи сильнейшими антибиотиками, но тчетно.. .
А один препарат сбил температуру в течении суток ( до этого 20 дней не могли сбить) . Не занимайтесь самолечением. Довертесь профессионалам.. .
Желаю удачи! Будьте здоровы!!! !
Есть много "вкусных" народных лекарств, в том числе от пневмании:
1) Черную редьку помыть, сверху срезать крышечку, под крышечкой сделать углубление и заполнить медом. Все это закрыть крышечкой. Сок черной редьки с медом вкусное лекарство от кашля и пневмании.
2)6 крупных зеленных яблок нарезать кубиками, добавить 400 г внутреннего свиного сала и томить в духовке на медленном огне до мягкости яблок (около 2 часов)
8 яичных желтков взбить с1 ст сахара до белой пены, 400 г шоколада (4 плитки хорошего шоколада) натереть на терке, добавить к смеси сахара с желтками. Яблоки с салом протереть через сито, все перемешать. Получается вкусная шоколадная паста. Принимать с горячим молоком (намазать на хлеб) после еды.
Помогает при малокровии, ослабленном организме, легочных заболеваниях.
Светлана Мусихина
Лучший ответ
амоксиклав прописывали, только диагноз пневмония не подтвердился, поставили в итоге трахеобронхит. Но антибиотик очень мощный.
Вера Сергунина
советую индивидуальный подбор методом Фолля, например. Не мощный надо, а тот, который вам поможет, а то и осложнения в виде дисбактериоза и проблем с печенью и почками не избежать...
Сумамед..
ципрофлоксацин - антибиотик на все все случаи жизни!
цифазолин и селемецин
Bahadur Dosmuradow
сумамед-очень сильный антибиотик!
Болат Bolat