Болезни, лекарства

Что делать если покусала уличная собака??? Повреждения на коже не значительные.

Укол от от бешенства не помешает.
Dеn For You Ширяев
Лучший ответ
в больницу бежать за уколом от бешенства, а то потом ты кого покусаешь))) ) Обязательно сходи в больничку
Собака конечно друг человека, пока она вас не покусала! Место укуса промыть разведенным в воде хозяйственным мылом, мыло способно уничтожать вирус бешенства, затем обработать перекисью водорода, кожу вокруг раны обработать раствором йода. наложите на рану стерильную повязку и обратитесь в медучреждение. рану обязательно должен омотреть и обработать специалист! И еще, опасность укуса зависит от места нанесения раны, самое опасное-голова, кончики пальцев, лицо и кусала собака через одежду или оголенное тело.
Обратиться к дерматологу обязательно... Меня тоже кусала собака, но слаба Богу не бездомная...
Аня Пылкова
если боитесь делать уколы от бешенства, то можно в течении 10 дней наблюдать за собакой. если у нее не будет признаков бешенства, то все ок. а от столбняка надо сделать точно. мне так ветеринар сказал, когда ребенка собака укусила.
обратиться в ближайший травмпункт для оказания помощи.. . прививки против бешенства и столбняка.
Ольга Шуваева
Так или иначе имеет место нарушение целостности кожных покровов, а следовательно контакт слюны животного с вашей кровью. Есть риск развития инфекционного заболевания, в частности бешенства. Нужно обращаться в травмпункт. Еще вариант - поймать ту собаку и утащить для обследования в ветлечебницу. Будьте здоровы!
Вам необходимо сделать укол от бешенства. Слюна все равно попала в рану. К сожалению количество бешеных животных не уменьшается.
Ольга