Болезни, лекарства

Какой самый эффективный способ избавиться от гайморита без прокола?

Чесночным соком хорошо нос промывать, только сильно его водой разбавлять надо, 1 к 25, если ядреный - то и сильнее.
Батырхан Елубай
Лучший ответ
Рефлексотерапия (иглоукалывание и прижигания (чжэн-цзю).
Такой диагноз можно поставить только после рентгеновского снимка носо-лобной части лица.
Нурбол Саркеев
Перетерпи. В таком юном возрасте гайморит только врачами назван, - ничего не делай. Хотя, вдруг тебе хуже будет после сей рекомендации? Мне не стало....
Itachi Uchiha
Вообще лечится антибиотиками.
Но, как дополнительный метод попробуй гомеопатическое средство ЭДАС 917 ( гранулы) и / или ЭДАС 117 ( КАПЛИ для приема во внутрь)
Я пробовала капли, 2 дня принимала по 5 кап. каждые 3-4 часа. Помогло.
Но с врачом посоветоваться необходимо.
Вообще с гайморитом надо к врачу.
Но моя знакомая в таком случае делала промывание солевым раствором (на литр воды 2-3 столовые ложки соли) , помогает хорошо. Но потом будет слабость в теле!
процедуры помогают (на базе больницы) + солевое полоскание, различные препараты. Обратись к врачу. Если он толковый, то сначала попробует вылечить гайморит терапевтическими методами.
Rustamjon Qosimov
Антибиотики, мед в нос, гной рассасывает
Гайморит лечат антибиотиками. Но не вздумайте принимать их без рекомендации врача.
Во-первых, на них очень часто бывает аллергия,
во-вторых, бактерии к антибиотику очень быстро привыкают, и второй раз он вам уже не поможет, придется покупать антибиотик более широкого спектра действия.
В-третьих, на фоне приема антибиотиков очень часто развивается дисбактериоз кишечника, поэтому вместе с ними необходимо принимать пребиотико- или пробиотикосодержащие препараты. Правда скоро такой проблемы уже не будет, т. к должны появится экоантибиотики.