Болезни, лекарства

От чего может быть изжога: от катлет или от селёдки под шубой? Чем вылечить изжогу?

От катлет она только и бывает! А если котлеты сделаны дома и правильно пожарены-значит от селёдки. Мне хорошо помогает "Ренни"- не сочтите за рекламу.
Asel Isa
Лучший ответ
Изжога от селедки под шубой. Попейте омепразол, свет увидите. А лучше сходите к гастроэнтерологу на обследование, здесь что-то с желудком.
Andreo Parven
От изжоги молоко помогает.
И от котлет и от селедки может быть! Причины данного заболевания – крайне разнообразны. У одних людей изжога возникает только после приема некачественных, слишком жирных или острых продуктов, в то время как другие испытывают неприятные ощущения практически постоянно.
Удивительно, но факт – многие заболевшие люди не спешат обращаться к врачу и стоически терпят боль, думая, что изжога пройдет сама собой. Однако, при отсутствии адекватного лечения изжога значительно ухудшает качество жизни человека, лишает его сна и удовольствия от приема пищи. У беременных женщин заболевание может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды на поздних сроках.
Необходимо понимать, что постоянная изжога, причины возникновения которой в большинстве случаев связаны с воздействием желудочного сока на слизистую пищевода, может привести к очень серьезным последствиям. Наиболее часто изжогу вызывают:
употребление продуктов питания, снижающих тонус нижнего пищеводного сфинктера. К ним относятся: жирная и острая пища, шоколад, кофеиносодержащие напитки, алкоголь;
физическое перенапряжение, подъем тяжестей, ожирение, беременность, тесная одежда и все другие факторы, которые вызывают повышенное давление на брюшную полость и, как следствие, обратный заброс желудочного сока из желудка в пищевод;
часто изжога является последствием грыжи, диабета и аутоиммуных заболеваний;
прием лекарственных препаратов, влияющих на работу нижнего пищеводного сфинктера (сердечные средства, лекарства от бронхиальной астмы и артериального давления, препараты, содержащие теофиллин) .
Во всех остальных случаях с изжогой успешно справятся обволакивающие и антацидные препараты. Первые эффективно защищают слизистую оболочку путем обволакивания слизистой пищевода, а антацидное средство от изжоги нейтрализует вредное воздействие желудочного сока, уменьшая степень его кислотности.
Многие люди предпочитают лечить изжогу раствором соды, однако мы хотим заметить, что его можно использовать только в единичных случаях, так как сода нарушает равновесный водно-солевой баланс. Поэтому если боль проявляет себя постоянно, то необходимо принимать такие препараты, как маалокс, фосфолюгель, альмагель, гастал или ренин. Изжога, лечение которой производится с помощью современных медицинских средств, легко переносится организмом, не оставляя после себя сюрьезных осложнений.
Учтите, что препараты, которые призваны снижать выработку желудочного сока (омепразол, ранетидин, омез) , при неправильном применении могут иметь обратный эффект, то есть вызывать повышенную кислотность. По этой причине, прежде чем использовать любое подобное средство от изжоги – проконсультируйтесь со своим лечащим врачом и внимательно прочитайте инструкцию. У пациентов, которые перенесли субтотальную или тотальную резекцию желудка, изжога купируется приемом сильно разбавленной соляной кислоты (ее можно купить в аптеках) или слабыми растворами органических кислот.
Народные средства тоже способны справиться с этим расстройствами желудка.
1 столовая ложка сушеницы топяной настаивается в кипяченой воде в течение минимум двух часов. Полученный отвар следует принимать 4 - 5 раз в день после еды. Доза – 1 столовая ложка;
1 столовая ложка зверобоя смешивается с 1 столовой ложкой подорожника. В полученную массу добавляются соцветия ромашки, после чего смесь тщательно перемешивается и настаивается в закрытой посуде в течении 2-3 часов. Отвар принимается 3 раза в день за полчаса до еды. Доза – 1 столовая ложка;
зверобой, тысячелистник и сушеница смешиваются между собой (по 1 столовой ложке травы) и настаиваются в течении 2 часов в 1 литре кипятка. Полученный настой процеживается и употребляется 4-5 раз в день после еды. Доза – пол столовой ложки;
хорошим эффектом обладает и настой золототысячелестника (1 столовая ложка травы заваривается в 2-х стаканах кипятка) , который употребляется несколько раз в день после еды.
конечно от котлеты, мелом
соды пищевой в стакане воды разведи выпей и всё
селедка майонез и котлета, стакан воды с содой
гевискон, рени,