Болезни, лекарства
Как вылечить изжогу?
Добрый день! Уже два года ежедневно после каждого приема пищи меня мучает отрыжка и изжога. Не ем фастфуд, не пью газированные напитки, каждое утро ем каши, в общем, по непонятным причинам она появилась и не могу ее никак вылечить. Пропивал разные курсы, перепробовал и омез, и лосек, и париет совместно с антацидами, но все безуспешно. Помогите мне, пожалуйста, на фгс показало, что у меня грыжа диафрагмальная и недостаточность кардии.
надо полностью вылечить гастрит и рефлюкс
сделать тест надо:
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/577/38743/
или
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/577/4813/
При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 10 - 14 дней:
Альфа нормикс по 2 таб. каждые 8 часов
или
амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки
кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки;.
или
метронидазол 500 мг 3 раза в сутки
тетрациклин 500 мг 4 раза в сутки;
(лучше Альфа нормикс )
+
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза - Рабепразола
(например Нольпазу - по 1 табл 20 мг за пол часа до еды перед завтраком и перед ужином) - примерно дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - упаковка 112 табл.
При отсутствии Helicobacter Pylori:
дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - упаковка 112 табл.
Оптимальный приём ДЕ-Нола - 2 табл на ночь и 2 утром -( перед приёмом за 1 час (лучше за 2 часа) и после приёма за 1 час (лучше за 2 часа) не пить и не есть )
надо пить прокинетик - Итомед ( по 1 - 3 раза в день) - пить курсами 15 дней пить потом перерыв 10 потом опять и так месяц, полтора
спать на высокой подушке
за 3 часа перед сном не есть
и всё будет в порядке
если сильный приступ изжоги - фосфалюгель, маалокс, гевискон
сделать тест надо:
или
При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 10 - 14 дней:
Альфа нормикс по 2 таб. каждые 8 часов
или
амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки
кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки;.
или
метронидазол 500 мг 3 раза в сутки
тетрациклин 500 мг 4 раза в сутки;
(лучше Альфа нормикс )
+
ДЕ-Нол - упаковка 112 табл.
При отсутствии Helicobacter Pylori:
дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - упаковка 112 табл.
спать на высокой подушке
за 3 часа перед сном не есть
и всё будет в порядке
Aidyn Abdramanov
это совет доктора!
Ответы - последняя надежда? Реклама на ТВ предлагает 3-4 варианта.
Столовую ложку растительно масла надо сразу после приёма пищи принять.
Причина изжоги - дуодено - гастральный рефлюкс - заброс желудочного содержимого в в пищевод. При такой патологи нельзя сразу ложиться отдыхать. Нужно походить или хотя бы посидеть. Из еды нельзя цитрусовые, особенно мандарины Магазинная выпечка, сдоба вызывают изжогу. Вообще тема большая. Хорошо помогает Ренни.. Можно принимать по 2 штуки сразу. Носи всегда с собой.
Каковы результаты ФГДС и теста на хеликобактер?
а вы проверились на хеликобактер ?
Попробуй пить ряженку.
Поинтересуйся раздельным питанием. Книжка "Что есть, когда есть, сколько есть" Автор Даймонд.
Раз происходит заброс содержимого желудка в пищевод, чего, собственно, и не должно быть, то вам поможет только операция.
изжога _ это следствие. лечить надо причину.
я не врач и не могу никак комментировать ваши диагнозы, но у меня у самой - повышенная кислотность, и на определённые продукты - может возникать изжога, вроде печени или киселя - знаю, так как не раз это за собой наблюдала
а так же - часто от неё страдала (чуть ли не каждый день), когда ела всякие дошираки или картошки заваривала, за неимением времени - они вообще поджелудочную убивают
отследи хорошенько, что ты ешь. можно попробовать убрать из еды соль, сахар и специи. не может быть, чтобы изжога была абсолютно от всего
попробуй употреблять побольше молочных и кисломолочных продуктов - молоко, кефир, творог и сметану
как уже сказали - молоко помогает (мне во всяком случае). насчёт тех же кефиров - не знаю
от фруктов-овощей - вообще изжоги в принципе быть не должно
да - и убери из рациона жареное. если живёшь в семье, где готовишь не ты, - готовь себе отдельно. возможно в еде слишком много специй и приправ
постарайся наладить питание, иначе так и будешь - всю жизнь мучаться или сидеть на лекарствах. пока рацион в корне не пересмотришь - ничто не поможет
"не хочешь есть еду как лекарство - будешь есть лекарство как еду" - автор мне не знаком
многие проблемы здоровья можно и нужно решать без лекарств, и только так!
Пейте стакан простой воды утром. Дайте разгон желудку.
Через час ещё один стакан. Поможет. Не покупайте таблетки, умоляю. Не помогут.
Не жди язву с прободением, особенно когда ты далеко от больницы. Срочно лечить не здесь и не самому. Только врач и, очень вероятно, больница. Желаю здоровья.
у стены плача встань и изжоги
Я на протяжении многих лет утром пью теплую воду натощак. Вымываю застой что образовался за ночь. И если случается изжога, то ем изюм.. Штук десять изюма.
Гастроскопию надо делать и посетить гасроэнтеролога он выпишет комплексное лечение только так .
если в германии не помогли, то тут явно помогут, особенно ученики
У меня тоже длительное время изжога проявлялась.
Но я знаю от чего: лук, чеснок, огурцы, немного от капусты. Исключил из из рациона, - слало хорошо, но всё равно бывала иногда. Определился, что на мучное. Ограничил себя в блинах, отказался от хлеба. Через пару лет стал себе позволять 1 - 2 кусочка хлеба за присест (белый, от чёрного свё равно может быть изжога)
Выпей воду с содой. А лучше Альмагель
Изжога это кислота ...Я очень часто страдал этим раньше и сейчас немного есть но более менее под контролем ...Вообщем здесь два аспекта ...Физический и духовный ...Не важно что ты будешь кушать но если ты пребываешь в негативном настроении то любая еда превращается в кислоту и разьедает желудок ...Физический аспект это неправильное питание ...плюс температура ...При повышенной температуре то что не сочитается портится очень быстро в желудке образуя ядренную кислотную смесь ...Не зря евреи придерживаются кошерности ...В жарких странах молочное с мясным попросту быстро портится в желудке и здравствуй язва и еще куча болезней ...правда евреи не понимают для чего их кошерность ...типа дал бог значит надо так делать... И конечно же жирное острое для гастритчиков это здравствуй язва ...Жиры очень быстро превращаются в кислоту ...И немаловажно ...Есть люди хищники и у них любая еда переваривается в секунды ...это и владельцы бизнесов и начальники всех мастей ну и преступники само собой ...и есть люди положительных энергий типа звезды знаменитости ...у них любая еда сжигается или превращается в жиры ...Обычному человеку надо уметь правильно питаться и недопускать негатива ...Подбери себе еду от которой у тебя не будет изжоги ...из жиров оставь только рафинированное растительное масло в малых количествах... жареное масло это однозначно изжога ...И напоследок ...я гашу изжогу пищевой содой ...четверть чайной ложки при изжоги ...Если не поможет ...еще четверть ...но сильно содой не увлекайся ...
Кальция глюконат разжевать 2 таблетки, запить небольшим количеством простой воды. Кашу полусырую овсяную как можно чаще ешьте.
Грыжа, это серьезное заболевание. Если очень мучают указанные проблемы, то делают операции по удалению грыжи. Это серьезня операция и делают ее, очень мало врачей. Однако, после удаления, жизнь медом покажется. Знаю такую женщину, которая перенесла подобную операцию.
Ну, блин, кто-во что горазд...
И, НИ ОДИН из советчиков (из, целых, одиннадцати индивидов), НЕ ЧИТАЛ-тибетских трактатов, в прописях которых дан рецепт лекарства-от изжоги и написаны-причины изжоги.
Сам начал страдать изжогой-после сильного пищевого отравления желудка, страдал лет 25, и чем, только, не лечился-всё без
толку (день-два без изжоги, а потом-всё по новой). И, только, начав изучать тибетские трактаты, в одном вычитал, мол, **кислое следует удалять-горьким**(а-не содой, во избежание появления камней-в почках; тут вот, один советовал пить соду, надо заранее поздравить его-с будущими камешками в почках (может, заранее одумается-не доводя до греха), и тут же, написан рецептик: **на 1/4 стакана горячего чая (без сахара) добавить щепотку ЧЕРНОГО молотого ПЕРЦА, размешивать с минуту и выпить маленькими глоточками, мол, изжога проходит-сразу и надолго**.Первый раз прочитав-не поверил, как это, у меня там-и так, блин, хуже пожара, а туда-горячий чай с перцем, ведь, думаю-будет ещё хуже. Однако, когда припекло с следующий раз и перепробовав все, известные мне способы, не приведшие к исчезновению изжоги, взял и-попробовал, и,
УДИВИТЕЛЬНО, всё произошло, как по писанному: изжога исчезла с последним глотком этого напитка месяца на 3-4.
Вот, смеху-то будет, если этот способ (совет из России) вам поможет. с проблемой, с которой не справились-
ни германские врачи, ни еврейские. А вам, давно следует знать (ПЕРВОЕ): когда медицина превращается-в БИЗНЕС,
искать излечения у таких врачей-БЕСПОЛЕЗНО (подлечить-могут, излечить-НИКОГДА (зачем им терять-выгодного больного (принципы корпоративной этики даются будущим врачам во время их обучения в
институтах и академиях)).
ВТОРОЕ: производство лекарственных форм в современной медицине происходит (извините!) -через ж...
(заднее место): сначала, случайно. синтезируют какой-нибудь препарат, который начинают **прикладывать**
(другого слова-не найти) -к разным болезням, типа, может, кому-то поможет (это-у производителей препарата называется-**проверено клинически** и, если, даже, из 10-15 больных, к примеру: трое-пятеро умерли, шести-вообще, не помогло и, даже, стало хуже, двум-трем, сначала-помогло, а потом-стало хуже и, только один-вылечился, то, подобный препарат-запускают в производство, с большой рекламной помпой (типа. всё-берите, всем-поможет!!!). У них, практика такая: подбирать больного-под лекарство, а, не наоборот-найти лекарство для страждущего (как это делали в Тибете). Сам, например, смог расшифровать и применить более СТА старинных рецептов и излечить страждущих от таких проблем, до которых, даже, современная медицина-не смогла достучаться (излечить), одна, только, ЭМФИЗЕМА ЛЕГКИХ, считающаяся-НЕИЗЛЕЧИМОЙ, чего стоит: не представить удивления комиссии врачей, лечивших более 25 лет больную (с нулевым результатом)
и которая требует-проверить её полное излечение (которое они-зафиксировали: и-на УЗИ, и-на МРТ; и которым, пришлось снимать её-с учета (самое смешное: происходило это-в областной больнице, то есть, со светилами-**врачами** областного уровня).
Короче, будут вопросы-обращайтесь...
институтах и академиях)).
Короче, будут вопросы-обращайтесь...
Виктория Горохова
Спасибо. Как можно с вами связаться?
Мне тёртая морковь хорошо помогала. Морковку посочнее и на мелкой тёрке, попробуйте, может и вам поможет.
пропей курс таблеток де-нол очень хорошо помогают
воды выпей или принимайте гевиском
грецкие орехи по 5 шт. каждый день
мне только полисорб помогает при изжоге, особенно при беременности она часто меня мучала, так и спасалась
Изжогу можно избежать, устранив причины, её вызывающие.
Причины изжоги устанавливает врач-гастроэнтеролог.
Ну в первую очередь к врачу! Молоко при изжоге... сомнительно. А польза каш, особенно на молоке, еще более сомнительна. Вам нужно понять от каких продуктов у вас изжога и не есть их. Это самый реальный способ избавиться от многих проблем со здоровьем. Наши организмы индивидуальны и нет единого способа лечения всех болезней. Все проверяется на себе.
Я лечился содой, как начинается изжога в 2/3 стакана воды чайную ложку соды выпивал, а сколько по времени не помню, ну можно перестать как уже не будет изжоги.
изменить питание (объём, частоту и меньше углеводов )
Ежедневные полоскания питьевой содой. =*= Перерыв делайте только перед Субботой.
каждое утро натощак гранёный стакан кипячёной воды, питание не реже 5-7 раз в день, иначе язва а это кирдык
Сода
Надо продолжать ходить по врачам, мне кажется, народными средствами особо не пролечишься.
Наливаешь целый стакан воды и чайную ложку соды, пьёшь. Так каждый раз когда она начинается. пьёшь.
Не ложиться после еды в течении 3 часов, пить ренни, гастрохил или альгинат натрия
Причина изжоги как раз понятна - недостаточность кардии, из-за которой происходит заброс содержимого желудка в пищевод.
Омепрозол 20мг 1 раз в сутки
Вам надо просто проанализировать... что едите и после чего изжога. Вам нельзя ни жареного, ни жирного. Ешьте больше растительной пищи и лесные ягоды, гречневую кашу.
Лекарством :3
Это анатомическая аномалия, которую желательно решить оперативным вмешательством. Из препаратов наиболее подходит Рабепразол-СЗ (Париет).
соду бахни
ампутировать желудок
Вот 40 лет я с изжогой живу и ничего, здоровье у меня отменное. Рецепт очень простой...
не жрать наверное, веганом стать на время
Лен вам в помощь или таблетки барол
Медикаментозное лечение
Для борьбы с изжогой было создано очень большое количество разных препаратов. Они помогают быстро снять симптомы, при этом понижая кислотность.
Эти препараты нужно принимать в домашних условиях, выполняя рекомендации которые записаны в инструкции. Важно правильно подобрать лекарство в зависимости от причины возникновения.
Блокирующие Н2-гистаминовые рецепторы. Этот препарат помогает устранить симптомы при изжоге благодаря уменьшению количества соляной кислоты. Его также принимают вместе с другими при лечении язв желудка или двенадцатиперстной кишки, гастрита. Самыми популярными из этой группы являются Ранитидин и Фамотидин.
Средства для улучшения перистальтики кишечника. Они помогают снять такие симптомы, как изжога и тяжесть в желудке. Эти препараты относятся к прокинетикам, то есть благодаря дополнительным микроорганизмам происходит более быстрое переваривание пищи. Они также хорошо помогают людям, которые страдают от переедания. Например, широким спросом пользуется такое лекарство как Домперидон.
Антациды. Это препарат комплексного воздействия. Он помогает устранить симптомы и причины появления заболевания. Благодаря приему медикаментов данной группы происходит нормализация уровня кислотности желудочного сока, устраняется изжога, происходит защита слизистой желудка и пищевода.
При этом лекарство обволакивает стенки желудка, что является хорошей профилактикой возникновения язвенных образований. Самые распространенные: Маалокс, Альмагель, Фосфалюгель. Принимать эти препараты необходимо спустя несколько часов после приема пищи. Нельзя принимать препараты детям до 6 лет.
Менструальная кровь девственницы, втирать в темя на ночь свежей, под повязку, не хранить в холодильнике
лимзер