Болезни, лекарства
Гипатит Ц....на сколько он опасен!!! и что делать если ты узнал что он у тебя есть!!! Либо расскажите по себе!!!!
не лечится ..медленно умирать .
это острая вирусная инфекция, передается очень быстро. Нужны капельницы, госпитализация, дома вы и сами погибните и кучу народа заразите
Это вирусное поражение печени. Но очень опасное, способное привести к циррозу печени и смерти.
Передаётся через кровь или половым путём (100% гарантия заражения) .
Называют эту болезнь в народе по разному: "болезнь наркоманов" - т. к. каждый 2-й болеющий гепатитом С наркоман, "ласковый убийца" - т. к. в начальной стадии он долго скрывается под маской бессимптомности, в разгаре и перед финальной стадией болезни человек находится в состоянии эйфории (поражение головного мозга в виде энцефалопатии) - эти эпитеты гепатит С достойно заслужил.
По своим некоторым манерам паразитирования он чем, то напоминает ВИЧ (иммунный ответ слабый т. к. вирус быстро мутирует + поражая печень он в принципе значительно подрывает работу иммунитета и может привести к СПИДу) .
При обнаружении болезни, нужно проходить долгий курс лечения. Излечиться от данной болезни очень трудно и не всегда возможно, отсюда в большинстве случаев при лечении достигается эффект, который нужно продливать, продливать и продливать препаратами (в основном это альфа-интерфероны) дабы продлить свою жизнь.
Готовьтесь к тяжелым временам т. к. война с этой болезнью действительно очень трудна и ведётся не на жизнь, а на смерть.
идти к инфекционисту и пройти полное обследование.
Ну, госпитализация требуется только в случае обострения.. .
Это хроническое заболевание (острые формы не встречаются, поэтому вирус называют "ласковый убийца"). Средний срок жизни с этим диагнозом - 15 лет. Можно всю жизнь прожить и умереть от старости, так и не почувствовав его. А можно за 5 лет сгореть от цирроза.
Надо учиться жить с этим. Два раза в год проходить обследование - биохимический анализ крови сдавать (бесплатно делается) , раз в год, кажется, УЗи печени и желчного пузыря делать. Надо еще делать количественный анализ - если есть деньги на лечение, чтобы определять вирусную нагрузку (вирусную нагрузку определяют, чтобы знать, требуется ли лечение).. . Вообще тем, кто регулярно обследуется, не пропускает приходы к врачу, выполняет все указания врача, и у кого нет противопоказаний, тех вписывают в программу бесплатного лечения (в нашей области пару лет назад под эту программу попали около 60 человек. Сейчас выделяется бюджетных средств гораздо больше на такое лечение, то есть есть шанс попасть в эту программу) . а вообще нам на лекции эпидемиологи говорили, что через 15 лет у всех больных развивается гепатокарцинома (рак печени) , но наши эпидемиологи часто ошибались.
Иди к врачу!
Лечиться западным препаратом в течение года, лечение стоит 1800000 рублей. Работаю в сфере здравоохранения, поэтому знаю, о чем пишу. Езжайте в свою инфекционную больницу и лечитесь. Многих, кто попадает под категорию льготников, лечат бесплатно. Возможно, Вас вылечат по этой программе.