Болезни, лекарства

Что такое gardnerella vaginalis?? на сколько она опасна!

Как передаётся? и если нашли у девушки то у парня постоянного тоже есть?
Оля сначала разберитесь, потом отвечайте человеку. сначала пишете, что это вен заболевание и большая женская болезнь, а потом, что парню не надо лечиться. Вы уж разберитесь. а то такие всезнайки зря пугают человека. К вашему сведению гарднереллез может быть у девственницы, потому что синоним этого понятия - бактериальный вагиноз. обусловлен он дисбалансом микрофлоры влагалища. У женщины в нормальном количестве гарднерелла находится во влагалище, но под воздействием некоторых факторов её количество увеличивается. Факторов много:
Причинами развития бактериального вагиноза могут быть:
1. Ношение плотно прилегающего синтетического белья, облегающих синтетических брюк, т. е. создание препятствий для проникновения кислорода.
2. Злоупотребление прокладками на каждый день и тампонами - по той же причине.
3. Длительный прием антибиотиков, убивающих в том числе и молочных бактерий.
4. Неправильное питание - недостаток в рационе кисломолочных продуктов, являющихся источником молочных бактерий для организма.
5. Хронические заболевания кишечника и другие состояния, вызывающие дисбактериоз, - молочные бактерии приходят с пищей и живут в кишечнике.
6. Иммунодецифит - неспособность иммунной системы справиться с неполадками в организме.

вообщем обязательно лечитесь у врача, а не слушайте всяких умников, которые раскрывают рот ничего не понимая. Дисбактериоз кишечника тоже что ли вензаболевание???? если слушать Ольгу, то да)))))))))))) )
кстати, проверьте кишечник, правильно питайтесь, врач пропишет необходимые лекарства, не переохлаждайтесь, соблюдайте гигиену. удачи, не болейте

Девочки необязательно от партнёра. У меня сестрёнка сильно болела, её обкалывали антибиотиками, в итоге дисбактериоз влагалища (повыш. кол-во гарднереллы) А ей 15 лет и она девочка. откуда вы хоть информацию берёте. это не в коем случае не венерия. просто очень часто при наличии вен заболеваний гарднерелла размножается, что естественно, потому что это нарушение микрофлоры. у меня у самой поставлен хронический дисбактериоз, тоже из-за частого употребления антибиотиков, но у меня с роду не было вен заболеваний. так что зачем клеймить, не зная темы
Александр Каримов
Лучший ответ
это не опасно)) ) лечение дорогое, лечиться надо обоим, передается половым путем и бытовым при несоблюдении личной гигиены. Спокойно идите к гинекологу и лечитесь! Бывает и хуже.
Это не венеричевкое заболевание, а инфекция, передаваемая половым путем. Которая, кстати успешно лечится. А про партнера лучше спросить у врача. В случае необходимости ему тоже назначат лечение. Здоровья!
Это простейшее - одноклеточный паразит, передается половым путем и развивается при дисбиозе влагалища. Опасна тем, что создает благоприятную почву для развития других, уже более опасных патогенных микроорганизмов - агрессивных бактерий. Что-то у Вас не так с гигиеной, возможно, агрессивные моющие средства используете или в партнере проблема
Muktar Arystanov
Это вен. заболевание. С запахом тухлой рыбы. Больше женская болезнь. Если парня ничего не бесспокоит, то лечиться не обязательно.
Nurbek Yadgarov