Самолечение может быть неэффективным, что помогает одному человеку может не помочь другому. Я напишу вам примерную схему лечения этих заболеваний. После лечения в первый день после месячных вы должны будете сдать анализы на эти инфекции, если эти лекарства не помогут, то лучше будет сходить к врачу. Если анализы будут отрицательными (хорошими) , ждёте месяц и после ещё одних месячных сдаёте анализы
Примерная схема лечения (Лечение эффективнее начать в месячные)
Вначале лечите микоплазму:
Клабакс 250 мг - по 1 т 2 раза в день 14 дней
Для поддержания функции печени Эссливер по 2 капсулы 3 раза в день -15 дней
Примерно через месяц начинаете лечить гарднерелёз
1. Дазолик по 1 т 2 раза в день -7 дней
2. Свечи "Нео-Пенотран" 1 свеча утром, вторая вечером -7 дней
3. Эссливер по 2 капсулы 3 раза в день -10-12 дней
После того как вы закончите принимать лекарства от гарднерелёза, для восстановления микрофлоры влагалищи
1. Свечи с бифидобактериями -1 свеча утром-10 дней
2. Свечи с лактобактериями -1 свеча на ночь -10 дней
Для восстановления миклофлоры кишечника:
Бифидок 500 мл в 2 приёма за день -3 недели
Болезни, лекарства
делала ПЦР.обнаружены mycoplasma hominis и gardnerella vaginalis.каким препаратом лечить? не советуйте сходить к врачу!
А лечение должно быть комплексным и требует не одного лекарства, а нескольких, антибиотик, например, нужно принимать во время месячных, да и микрофлору потом желательно восстановить, так что без врача никак, хотя дело хозяйское, здоровье то Ваше.
А что так врача то бояться? ВЫ же себе самолечением и советами обычных людей можете такой вред нанести, что потом побежите к врачу в припрыжку, да поздно будет....
Вообще хотел посоветовать сходить к врачу, но дело ваше: не советую =))))