Болезни, лекарства
какими препаратами лечить недержание мочи?
Подскажите пожалуйста какими лучше препаратами лечить недержание мочи у пожилой женщины.Может кто сталкивался с этой проблемой?
Лечение энуреза у взрослых — это комплексный процесс. При первых же симптомах этого заболевания стоит обязательно обратиться за консультацией к врачу. Первое, что следует сделать — это обследовать организм на наличие инфекций и заболеваний. Дело в том, что энурез в большинстве случаев всего лишь симптом другого заболевания. Параллельно с обследованием стоит обратиться и за помощью к невропатологу. Лечение сводится к устранению причины появления энуреза.
Не стоит пренебрегать и методами народной медицины. Довольно действенным будет следующий рецепт. Возьмите два стакана молока и вскипятите. Добавьте туда одну столовую ложку меда и две ложки семян укропа. Туда же добавьте щепотку семян желтой морковки. Дайте настоятся в течение 30 минут. Затем процедите отвар, а затем выпейте все молоко невеликими порциями в течение дня.
Есть и еще один рецепт, который хорошо прогреет мочевые каналы. Для этого возьмите 100 грамм овсяной муки и расколотите ее с одним стаканом молока. Затем добавьте в смесь примерно 50 грамм изюма, предварительно перемолов его с помощью мясорубки или кофемолки. Смесь поставьте на маленький огонь. Варите лекарство до появления первых пузырьков. Пить вещество нужно горячим.
Возьмите траву зверобоя и золототысячника в равных количествах. Залейте смесь трав кипятком и дайте настоятся. Жидкость процедите, и пейте в течение дня вместо чая и воды.
На самом деле лечение энуреза у взрослых — процесс довольно сложный и длительный. Схему лечения должен определить только лечащий врач. Что же касается средств народной медицины, то они практически не имею противопоказаний.
Только памперсами и закройте проблему...
Лечение непроизвольного недержания мочи у женщин пожилого возраста должен назначать только врач, так как для этого требуется гормональная терапия. Нужно обратиться к врачу.
везикар вроде. лучший.