Болезни, лекарства
Опасно ли наличие микроорганизмов: Escherichia coli, Proteus spp., Gardnerella vaginalis, Enterococcus faecalis?
Наличие была обнаружено при анализе ПЦР.
Это все - условно-патогенная микрофлора. В небольших количествах может присутствовать в кишечнике. При нарушении микробиоценоза происходит дисбаланс между полезными микроорганизмами условно-патогенными. Последних становится больше и возникает дисбактериоз. Примерно тоже самое происходит и во влагалище, только называется - бактериальный вагиноз. Об этом говорит наличие гарднерелл. По поводу их - вопрос спорный, вызывают ли они вензаболевания. Но по последним данным наличие гарднерелл говорит о вагинальном дисбактериозе. Лечится все просто. Доктор назначит антибактериальные препараты, потом препараты, нормализующие микрофлору. Слава Богу, что нет хламидиоза, уреаплазмоза и микоплпзмоза. Эти инфекции труднее поддаются лечению. Постаралась объяснить наиболее понятно. Не переживайте, все лечится, все поправимо. Будьте здоровы!
Протей - это простейший паразит, выводится просто. Кокковая флора, в принципе, тоже. А вот гарднерелла вызывает вензаболевания.
мазок из влагалища? лечить надо.
если под ободком унитаза, то еще терпимо
если это результат мазка взятого под языком.. . то это (__I__)
Всё перечисленное - это условно патогенная флора, которая имеется практически у каждого человека. Одни из них являются обитателями кишечника, а другие влагалища. При определенных обстоятельствах (например, дизбактериоз) эти микробы могут вызвать воспалительный процесс. Если вас ничего не беспокоит и воспаления у вас не обнаружено, то ничего лечить не надо - это ваша флора.
Привет! Правильно! Опасно, когда нарушается баланс, - равновесие. А нарушаться может и будет под воздействием обычного стресса! Поэтому Главное это поддержание, правильным образом Жизни, - сюда входит всё начиная с поведения, реакции на ситуации, питание, вода, отдых, сон.... -заканчивая, - работа.
Антибиотики - убивают флору, не говоря уже о стрессе, даже незначительном.
Когда, что и Когда серьёзно, то обращайтесь, - могу порекомендовать эффективную программу по восстановлению, защите, поддержанию и сохранению Здоровья во всём организме, - особенно, что касается микрофлоры, так как это чрезвычайно важно, и что раньше упускалось из виду и было недооценено! ! Пользуйтесь Лучшими средствами и проверенными, дающими отличные результаты Оздоровления всего организма в целом! С уважением Николай! Благодарю! Здравия и Благополучия!
Надо лечить!! ! У меня была Gardnerella. Лечила долго!! ! Причем лечиться нужно вместе с партнером.