Болезни, лекарства

Люди,кто сильно страдал от прыщей и сумел вылечится,расскажите что помогло?

Ivan Big-V
Попробуйте медикаментозные средства. Их Вы можете купить в аптеке. Подробности на вашей почте.
Ольга Руднева
Лучший ответ
если ты ребёнок, то пока не пройдёт переходный возраст, от прыщей тебе не избавиться. Я сама была прыщавой девочкой в детстве. Тогда не было никаких "клерасилов", было очень тяжело с прыщами бороться. А сейчас, ты можешь облегчить себе жизнь, купив всю серию Гареньер по уходу за кожей (от прыщей и угрей)
Надо подходить к проблеме прыщей комплексно, то есть применяйте различные способы, как для внешней, так и для внутренней очистки. Но сначала попробуйте сорбенты (Энтеросгель или лучше Полисорб) , действие которых направлено не только на снятие симптомов заболевания, но и на устранение причины его возникновения и избавление от него навсегда. Также можно использовать сорбенты внешне ввиде масок. За 2 недели все должно пройти!
поменьше их давить, трогать, чесать и просто мыть мылом лицо. эффект не быстрый, но толк есть.
А так посоветую пользоваться каким-нибудь скрабом для очищения, когда моешься в душе. Попробуй, есть меньше жирного и больше молочного.
Тигран Ароян
у меня прыщики стали появляться после длительной антибиотикотерапии.. . никакие косметические средства не помогали. но после двух курсов лактофильтрума лицо приняло прежний вид)
Этот вопрос необходимо задать своему дерматологу. Он назначит то, что точно поможет. А так сложно посоветовать средства, не зная причины. Ну если, спрашиваете, что помогло, то племяшке моей Лактофильтрум-Эко помог, т. к. высыпания у нее были из-за дисбактериоза.
Пеrсиk )