Герпес – вирусное заболевание с поражением кожи. Источником инфекции может быть больной человек или вирусоноситель. Чаще всего герпес появляется в холодное время года, когда защитные силы организма снижены. Герпес поражает кожу в области рта и носа, реже в области щек и ушных раковин.
Симптомы : На коже, чаще всего на губах, появляются пузырьки с жидкостью, которые зудят, иногда болят. Через 3-4 дня пузырьки подсыхают и образуют корку. Корка отпадает и ранка заживает на 6-8 день.
Традиционные методы лечения включают в себя прием противогерпетических препаратов и витаминов.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Принимать внутрь сок алоэ по 1 чайной ложке 2-3 раза в день перед едой. Смазывать соком алоэ места высыпания герпеса.
2)Смазывать герпес свежим соком каланхоэ 2-3 раза в день.
3)Смазывать пораженные участки кожи мазью, состоящей из 100гр. меда, 1 столовой ложки золы, 3 долек чеснока.
4)Смазывать места поражения герпесом маслом горького миндаля ( продается в аптеке ).
5)Смачивать пораженные места отваром травы мяты перечной. Залить 1 столовую ложку травы 1 стаканом воды, кипятить 15 минут на водяной бане и процедить.
6)Плоды калины растереть в ступке. Залить 20гр. растертых плодов 1 стаканом воды. Настоять 4 часа. Принимать по полстакана 4 раза в день.
7)Залить 10-15гр. почек березы 1 стаканом молока, варить 5 минут, завернув в марлю. Применять как наружное противовоспалительное средство.
8)Залить 15гр. сухих цветочных корзинок арники (продается в аптеке) 0,5л. кипятка. Настаивать 2 часа. Применять для компрессов при заболевании герпесом.
9)Смазывать места поражения герпесом соком осиновых листьев 3-4 раза в день.
Болезни, лекарства
Помогите! Чем нужно лечить простуду на губе, что бы она быстрее прошла?
Если только начало чесаться, нужно начать прием колооидного серебра, бывает иногда достаточно одной чайной ложки, чтобы остановить развитие процесса. Т. е, герпеса не будет вообще.
Мажьте серой из ушей
настойка календулы - помогает сто процентно..)))
Алла Коваленко
все помогает на ранней стадии, а вот на второй-третий день уже ничего не поможет, только время
ацикловир
Это герпес. Помогает разрекламированное средство Зовиракс - брендовая дорогая мазь. Гораздо дешевле, но абсолютно то же самое - мазь ацикловировая. Так же продаётся ацикловир в таблетках. Это единственное средство от герпеса.
вот все что вам здесь советуют-забудьте. Нет такой болезни "простуда на губе". Скорее всего-это герпес. Вирусное хроническое заболевание. Вирус Герпеса -в крови, и в случае ослабления иммунитета, он и появляется в своем излюбленном месте, в виде "простуды". Лечение может назначить и врач-дерматолог. он в любом случае возьмет у вас кровь на вирус Г и назначит лечение, Обычно, это имунные преператы, антибиотик, крем для местного применения. Вы поняли, что вашу "простуду на губе"-нужно лечить изнутри!!.
Зовираксом помажь
Таалайбек Зайнидинов
Да,это самое лучшее.Ацикловир-отстой!
Если народными методами, то зубной пастой. Или мазь в аптеке.
ну есть мази специальные, а если честно то нефиг целоваться с кем попало на ветруууууууу!!!! =))))))))))))))))))))))))
таблеткой демидрола, лизнуть и помазать)))
Аврора! Прочел ответы! В массе своей - вещи толковые и полезные . Но! Есть 100% вариант - весной собрать лист сирени . залить спиртосодеожащим, настоять не менее 21 дня и ...смазать . БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ !!!Успехов .
зовиракс: быстро и просто.
СРАЗУ ПРОЙДЕТ, ЕСЛИ ОТКРОЕШЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ МОРОЗИЛКУ, СОШКРЕБЕШЬ НЕМНОГО СНЕГА И ПРИЛОЖИШЬ К РАНКЕ ПОКА НЕ РАСТАЕТ. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ -НИЧЁ