Болезни, лекарства

От чего вскакивает простуда на губах? Как и чем быстрее от неё избавиться? Сколько по времени она держаться будет ?

Tania Toma
герпес свидетельствует о снижении защитной функции организма. лечить лучше комплексно: местно- противовирусные мази (зовиракс, фенистил пенцивир) наносятся на пораженный участок каждые 2-3 часа, внутрь- витамины и препараты эхинацеи ( иммунал, иммунорм) . герпес полностью не излечивается, можно только остановить рост и предотвратить повторное заражение. можно использовать специальные противогерпетические прозрачные пластыри для губ ( выпускает компания джонсон и хартманн) . в тяжелых случаях могут назначить препараты циклоферон в/м и др.
Каракоз Мейрамова
Лучший ответ
Это вирус герпеса. Мазать нужно специальной мазью. Советую "Витаон"
Максим
Советов много. какой-нибудь поможет. Но вирус остается в организме. Будет повторятся, если не укреплять иммунитет
Сергей Зубов
целуешься на ветру или постоянно губы облизываешь,
или грязными руками вытираешь_инфекцию заносишь
Простой герпес (Herpes simplex) — группа скученных пузырьков с прозрачным содержимым на воспалённом основании.

Вирус простого герпеса попадает в организм через травмированные кожу и слизистые оболочки и по нервным волокнам,
иннервирующим данный участок кожи или слизистой, устремляется с периферии к нервным узлам центральной нервной
системы, где и сохраняется в неактивном виде пожизненно.

Для герпеса характерно рецидивирующее течение с обострениями заболевания от 1-2 до 12-20 раз в год. Рецидивы
развиваются у 30 - 50% населения, инфицированного ВПГ. Обострения герпетической инфекции могут быть спровоцированы
переохлаждением, инсоляцией ("солнечный" герпес лица у отдыхающих в жарких странах), психической или физической травмой,
приемом алкоголя и др. Частота и интенсивность обострений при рецидивирующем герпесе зависят от агрессивности возбудителя,
а также от сопротивляемости организма человека.

К сожалению, современная медицина не располагает методами лечения, позволяющими полностью удалить ВПГ из организма человека.
Поэтому целью лечебных мероприятий является:

подавление репродукции вируса в период обострения,
формирование адекватного иммунного ответа и поддержание иммунного статуса с целью профилактики рецидивов,
предотвращение развития или восстановление повреждений после тех нарушений, которые вызывает активация ВПГ в организме.

В настоящее время существуют два основных направления в лечении простого герпеса:
использование противовирусной химиотерапии, основное место в которой отводится препаратам из группы ациклических нуклеозидов и,
в первую очередь, ацикловиру;
комплексный метод лечения, включающий иммунотерапию (специфическую и неспецифическую) в сочетании с противовирусной терапией.

Появление ацикловира (АЦВ) практически решило вопрос купирования рецидивов герпеса, за исключением тех редких случаев, когда у
пациента имеется резистентность (нечувствительность) к этому препарату.

Однако ацикловир не предотвращает возникновения новых рецидивов, причина которых - вторичный иммунодефицит. На фоне возникшего
по той или иной причине временного снижения иммунитета (простуды, стрессы, хронические заболевания внутренних органов и т.д.)
создаются условия для размножения вируса. Рецидив болезни сопровождается вирусемией, поражением еще какого-то количества
иммунокомпетентных клеток, при этом усугубляется имеющийся иммунодефицит и создаются условия для следующих рецидивов герпеса.
Так замыкается порочный круг.
http://www.medeffect.ru/aesthetcosmetology/gerpinftreat.shtml

В настоящее время способов гарантированного излечения от герпеса не найдено. Существуют, однако, препараты, которые при регулярном приёме способны эффективно подавлять симптомы заражения вирусом, его размножение и развитие (то есть повышать качество жизни больного):

Ацикловир (Zovirax, Зовиракс, Герпевир, Ацивир и многочисленные генерики). Противовирусный препарат, препятствующий размножению вируса в клетках. Лекарственная форма — таблетки, крем и раствор для инъекций. Относительно дешев, эффективен для большинства пациентов.

Пенцикловир' (Фенистил Пенцивир). Противовирусное средство, активно в отношении вирусов Herpes simplex (типы 1 и 2). Активен в отношении некоторых устойчивых к ацикловиру штаммов вируса Herpes simplex, имеющих измененную ДНК-полимеразу.

Валацикловир (Валтрекс, Valtrex). Отличается от ацикловира только способом доставки, но обладает большей эффективностью. В большинстве случаев полностью подавляет симптомы вируса и его биологическую активность, блокирует его размножение и с высокой вероятностью предотвращает передачу вируса другим партнёрам при контактах. В настоящее время на Западе этот препарат является основным средством для лечения герпеса.

Фамцикловир (Фамвир, Famvir). Пероральная форма пенцикловира. Эффективен в отношении штаммов вируса Herpes zoster и Herpes simplex (в том числе устойчивых к ацикловиру и имеющих измененную Д
Ирина Нерсесян
У вас слабый иммунитет. Надо попить витамины.
Очень хорошо помогает мазь АЦИК. Проходит в течение 5 дней. Главное вовремя лечить, а то может разнести (
Это вирус, держится неделю, помогает мазь зовиракс
Если герпис - то это как СПИД - навсегда (будет между обострениями жить где то в нервах головного мозга) - вооще в гугл вбейте "герпис" - и на википедию.
Укрепляйте иммунитет.
Летом от перегрева на солнышке - это же всё таки ожоги - организм ослабевает - и бах выскочило.
Зимой от переохлаждения или во время простуды.

Вот сейчас - самое время начать закаляться - если конечно нет хронических заболеваний.
этот вирус в крови передаётся по наследству, мне лично не помогают все эти мазилки, я просто часто протираю хлоргиксидином проходит через 3-4 дня когда обычно больше недели
"Простуда на губах" как вы говорите это герпес простой. Неприятная штука, может держаться долго, появляется в результате ослабления иммунитета, в этом случае - заверакс, хорошее средство
мазь синафлану она гормональная но все быстро проходит но не используй более 10 дней
это вирус простого герпеса. препарат ацикловир хорошо помогает. есть в таблетках и мазь.
мазь ацикловир в сочетании с тетрациклиновой мазью
простуда появляется когда сидишь на сквазнике
продержится 3-7 дней мазь можно в аптеке спросить там скажут