Болезни, лекарства

Выскочила простуда на губах, как быстро за выходные от нее избавиться, ненавижу с такой "красотой" ходить.

Такое бывает ,но редко не давно болела ОРЗ.
Fariza Shishani
таблетки ацикловир ...самые сильные, по 2 через каждые 2 часа.
Сергей Глушко
Лучший ответ
Fariza Shishani ОЙ! А я про них и забыла. Спасибо!
Это герпес. А вирус герпеса у вас в крови. ОРЗ просто его обострило. Поэтому желательно лечить и изнутри таблетками ацикловир, и наружно - такой же мазью. И обязательно что-нибудь для того, чтобы привести иммунитет в порядок, например, зверобой. А моя сотрудница на работе, когда нет под рукой мази, делает так: берет обычный стандартный лист белой бумаги, сворачивает его конусом и сверху поджигает, по мере сгорания бумаги образуется деготь, которым она и смазывает герпес на губах. Проходит очень быстро.
Настя Рамм
Медовир-очень хорошая мазь и быстро вылечит вас.
Nina =)
"Методики доктора В Д Наумова. Болезни органов кровообращения, крови и лимфы. Библиотека ЗОЖ" - стр. 51
Ответы вам хорошие дали! Но если он часто тебя беспокоит, сдай анализы на TORCH-инфеции, чтоб врач лечение конкретное назначил и дал рекомендации, как специалист. Хотя как нам с ребенком говорил дерматолог, что герпес всю жизнь в организме нашем живет, если однажды им заразишься.
Вадя Борисов
Герпес на губах, смазывайте кремом "Зовиракс".
За выходные не пройдет
таблетки АЦИКЛОВИР очень хорошо помогают
Makson Куwniр
Роз Амарант
Амарант - широколиственное однолетнее травянистое растение 3-4 м высоты с множественными нарядными соцветиями содержащими семена.
Широчайший спектр применения амаранта объясняется наличием во всех частях растения огромного количества биологически активных веществ: аминокислот, микроэлементов, витаминов, протеинов и др. Амарант с содержанием протеинов 13-19 % имеет наибольшее совпадение с теоретически рассчитанным идеальным белком. Коэффициент оценки к идеальному белку — 75. Ценным продуктом, производимым из семян амаранта, является амарантовое масло. Оно содержит 67% полиненасыщенных жирных кислот (Омега-6), лецитин, витамин Е и большое количество сквалена. Сквален впервые был получен из печени глубоководной акулы. Это замечательное соединение насыщает ткани и органы нашего организма кислородом. Амарантовое масло содержит 8% сквалена, а печень акулы 1,5%.
Ученые считают сквален антиопухолевым фактором. Он повышает силы иммунной системы.
Рекомендуется:
при инфекционных и грибковых заболеваниях
при заболеваниях желудочно-кишечного тракта
при сыпях, экземе, язвах и подобных повреждениях кожи и слизистых
при ожогах, пролежнях, прыщах
для предупреждения образования морщин
Применение: Во внутрь 1-3 столовые ложки в день. Наружно - смазывать кожу, слизистые. Усваивается быстро и эффективно.
очень быстро помогает зовиракс, если простуда не запущена. Его аналог наш ацикловир, дешевый, но качество соответственное, хотя помогает тоже неплохо
Анютка Мирна
зовиракс
Если герпес не лечить, то сам пройдёт за 7 дней, если мазями и таблетками лечить, то за неделю... .
А чтобы не загружать себя химией, прикладывайте стакан с водой (чаем) с температурой выше 40*. Вирус погибнет. Если на ранней стадии застали (пощипывание) ---болячки не появятся, если запоздали----то хоть большими не станут, и через 5-6 часов уже подсохнут... .
полностью согласна с Ю. Тимошенко! А еще я летом купила через инет средство "Кровь дракона" производства Чили. Замечательная вещь, скажу я вам! Помогает с первого мазка! Но это пока закажешь, пака купишь.. . А раньше я тоже пользовалась ацикловиром. И таблетками, и помадой, и мазью. За два дня можно вылечиться.